Wild_Hazzrak

Игра Дарвина
История про парня, который попал в смертельную игру и нашёл много новых друзей, мда.
Даже для любителя жанра сие творение показалось мне крайне слабым. Здесь и ОЯШ, обладающий не самой сильной способностью, уже во второй битве побеждает соперника ранга "А". И "абсолютно чёрный", скучный антагонист сезона. И совершенно немотивированные поступки персонажей.
Малое количество серий даёт о себе знать, всё повествование кажется очень сжатым. Вроде бы и имеются какие-то флешбеки для раскрытия персонажей, но этого всё равно недостаточно чтобы объяснить их поведение. Да и смерти, которые должны бы были возыметь сильный эмоциональный эффект, из-за такого темпа вообще не воспринимаются.
Сюда же отнесу и резкую смену поведения ГГ в конце, которая вроде бы и логична, но кажется слишком внезапной.
Есть подозрение, что в манге всё подано лучше, но желания проверить не возникло.
Можно было бы перечислить множество сцен, которые вызвали у меня дикий фейспалм, в частности то, как большая часть присоединяется к клану ГГ или
момент, когда ГГ одним пистолетом расстреливает банду вооруженных гопников, смотрящих на него непонимающим взглядом.
, но по минусам уже достаточно.

Что же хорошего в аниме? Неплохой визуал и экшн-сцены (хотя рисовка некоторых персонажей мне не понравилось, но тут дело вкуса). Хорошее музыкальное сопровождение. Парочка персонажей, несмотря на их необоснованное поведение, всё же могут притянуть к себе зрителя . Но на этом, пожалуй всё.
Этот тайтл подойдет, чтобы убить время. Тем же, кто ищет историю о выживании в смертельной игре, смотреть не рекомендую.