William27
в сети: 4 июля 2024

Убей или умри
Больше драйва! Больше пафоса!
В этом аниме почти нет спокойных моментов, все всегда на диком драйве под безбашенный музон, словно "Бур пронзающий небеса", и покрыто это обилием пафоса. О да! Столько тупости и пафоса нету даже в Гуррен-Лаганне, и все это смотрится очень круто. Уже с первых кадров этого аниме начинается мясорубка, рисовка хоть и не очень приятная, но только так можно было передать все то что творится на экране. Kill la Kill это квинтэссенция пафоса!
Но даже в столь абсурдном аниме авторы смогли уместить и социальные проблемы и проблемы нравственности. Многие фразы героев, особенно ее:Сацуки Кирюин, заставляют задуматься. Сюжет Kill la Kill схож с Гуррен-Лаганном, выстроен похожим образом, так что в нем писутсвуют неожиданные повороты, и это +
Персонажи здесь все очень яркие и запоминающиеся у каждого сои особенности и своя харизма, каждый по своему крут, особенно Рюко, достаточно небольшого отрывка где Рюко ест лимон с кожурой чтобы понять на сколько она крутой персонаж! Так же отмечу улетную озвучку!
Советую подходить к просмотру этого аниме с осознанием того, что на экране будет твориться полная вакханалия. (p.s. По запросу "Вакханалия" Гугл картинки в полной мере отражают происходящее в данном аниме, этти тут много).
Корона грешника
"Пустышка в красивой обертке и под хорошую музыку" - именно это описание подходит более всего к данному аниме.
Начну с хорошего что есть в этом аниме.
1. Рисовка - ооо да! Художники постарались наславу, шикарно прорисованная четкая картинка, отличный дизайн персонажей, так же хорошо вписывается и 3D графика (не та жуть что порой творится в Атаке титанов).
2. Музыка - опенинги и эндинги исполнены отлично (русский кавер опенинга не хуже оригинала), фоновые саундтреки, звучащие на протяжении всего аниме, выглядят очень даже и хорошо.
3. Не гарем.
Итак, чем же сие аниме меня разочаровало...
Сюжет- он как бы есть, но его как бы и нет. Вроде бы задумка неплохая: после страшной эпидемии в Японии к власти приходят люди, удостоившиеся права творить все что им вздумается, и понятное дело у них появляются противники, несогласные с этим режимом, которых в силу всемогущего СМИ нарекают террористами. Этакая антиутопия. НО вот подача огорчила, сюжет чересчур предсказуемый, все эти "неожиданные повороты" так же очевидны как и исключение из экранного времени некоторых персонажей. В некоторых моментах ради эпичности забывают про физику, ну да ладно, это же аниме. В общем что-то интересное начинает происходить ближе к концу сериала, но это не особо спасает тотальный слив всей первой половины. Драма очень слабая (ниндзя не будут резать лук).
Персонажи, итак главный герой ОЯШ причем по всем показателям (это же аниме), ладно ОЯШ в аниме это как китаец в Китае. Но вот его поступки способны вызвать взрыв мозга, его нытье вызывает еще большее раздражение, а с течением сюжета Ома раздражает еще больше. (больше чем эталон раздражительности), и вроде вот такой сюжетный ход: превращение протагониста в антагониста и выглядит неплохим,но не спасает данного персонажа.
Главная героиня этакая кудере данного аниме, будет украшать визуальный ряд, бегая по серому городу под носом у врагов в ярко-красном костюме (да, если вы девушка в аниме, то вы по умолчанию будете носить сексуальную, но бесполезную броню, вернее костюм). Гай Цуцугами мыслит на ровне с главным героем, ибо адекватными некоторые его действия не назвать
Ома принес ампулу с вирусом, так пусть она останется у него, он ее уронит и обретет силу, которой хотел обладать я..., или вот: мы с Омой были друзьями детства, он меня спас, но из-за его маразма не помнит меня, тогда пусть и дальше остается в неведении и приносит еще больше пролем
. Да, в этом аниме будут некоторые интересные персонажи: Аясэ, Аруго и прикольный злодей Макото Сэгай. Единственное что мне не понять: почему лидер и центральные личности Похоронного Бюро несовершеннолетние подростки???
Аниме заслуживает 5/10 баллов, за хорошую музыку и визуальный ряд (нет, как файтинг под музыку это не пойдет, бои в этом аниме некудышные, со странными телепортациями героев в пространстве). Из солидарности к программистам +0.5 за неко-хакершу, ну и за раскачку 2 половины аниме тоже +0.5. Итог 6/10. Мои ожидания по поводу данного аниме не оправдались.