Winter_Light
в сети: 21 апр. 2024

Война горничных Акибы
Знаете, впервые не удержалась написать отзыв owo
Кратко: любителям неожиданных (И не очень) поворотов, боевиков без ультранасилия с ноткой комедии и кисло-сладких сюжетов в сочетании с красивыми девушками рекомендую.

! Ни в коем случае не думайте что война здесь (и в целом) что-то милое только из-за горничных. Всегда обращайте внимание на возрастное ограничение и жанры если не хотите словить инфаркт от неожиданности как от "сладкая жизнь" :depressed2: !

Да, извините за безграмотность, спасибо :D
Не люблю растянутые обзоры, поэтому краткая эскурсия по 5ти бальной шкале: рисовка, музыка, герои, сюжет и личное мнение

Рисовка:
Тёмные цвета, грязные улицы великолепно передают атмосферу происходящего мрака в городе, неопрятный "свинарник" хорошо отражает положение заведения и наших героев. Мне не к чему здесь придраться.

Музыка
Опенинг прекрасен.. Лично мне (!) не понравился эндинг, он кажется слишком скучным, но обязательно послушайте начальную песню. Если слушать без видео, это аниме покажется очень милым и весёлым.. :'D

За следующий пункт
Про героев вышло пухло, но я постаралась вкратце описать их

Герои
Мне сразу хочется высказаться о главной героине, Нагоми. Быть жизнерадостным -- хорошо, особенно в той обстановке, но не с таким бессмысленным упорством как у неё. Её одушевляющие речи ломают уши от переизбытка "Да ладно вам, всё нормалёк! Ща всё устроим!", импульсивные поступки порой вызывают лишь испанский стыд. Подобный стыд вызывает менеджер, часто портит атмосферу и никак не делает это всё комичным образом, ужасно. :revenge:
Все остальные прекрасно справляются со своими ролями: Сипон "бунтарка", отдельный
когда она эпично с рпг уничтожает проклятый тотэм "зверей" и возвращает всем мозги обратно
достоин лишь уважения; Юмэти хороший сенпай и отличное знает своё дело; Зоя прекрасна как второстепенный персонаж, никак не портит произведение, но мало чем запоминается кроме
"она русская!"
; Генерал неплохой рассказчик и второстепенный герой.
Отдельно выскажусь о Ранко: не верьте первому впечатлению, она хороший персонаж и вырастает как личность по ходу аниме. Из с виду холодной леди раскрывается человек со своей предысторией и чувствами, Ранко действительно старается стать отличной горничной и любит свой дом, семью.
даже если не простите её убийства, наверняка вы сможете понять её поступки. Ранко очень жалко и хочется хорошей концовки для неё и её любимого..

Сюжет
Сюжет? Он необычный, выделяется среди многих аниме, некоторые резкие повороты словно кирпич в лицо :(. Минимум стоит звезды благодаря идее, подаче и второстепенным персонажам. Оценить сюжет и героев можно уже на первой-второй серии.

Что выходит?
Минимум 4 из 5 или же 8 из 10.

Звезду снизила за героев и мелкие моменты, это и есть моё личное мнение. Это неплохое аниме, действительно интересное и затягивает, кажется более жестоким из-за контраста, можно даже проронить слезинку, но оно не цепляет или ярко запоминается. Это просто хорошее аниме которое точно стоит внимания. Настоятельно рекомендую смотреть с субтитрами! Я люблю озвучку, но в редкие моменты всё-таки стоит слушать оригинал.. :'D