Wittgenstein
в сети: 3 мая 2024

Космический линкор Ямато: Новый поход
Просто великолепно. Фильм получился очень интересным (даже и незнаю, что было интереснее сериал или фильм). Драмы хватало. Её даже многовато было. Хотя кому как.
Деслера жалко было: сначала окончательная гибель Гамилиуса, потом смерть любимой- Старсии, и всё это он увидел своими глазами.. Кроме всего прочего он ещё и прислужником был у (забыл из название) ''зелёных человечков''. Да и вообще, если подумать, ''человеком'' то он не плохим был. Просто выполнял свой приказ. Как мне кажется, в этой полнометражке история Деслера, по крайней мере для меня, была самой интересной.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
Название сериала оправдывает его содержание. Я надеялся на 2 сезон. Хотя меня немного смутило, что 2 сезоном будет заниматься не Brain Base, на счету которого есть очень да же не плохие работы, а feel с единственной (для меня) нормальной работой Nagasarete Airantou, которую они к счастью не запороли.
Я боялся, что новая студия изменит, как мне кажется, достаточно интересный и прекрасный (без сарказма) характер глав.героя. Ну, можно сказать, что почти. Но всё же, конец, скажем так, немного не оправдал мои надежды, и ожидания. Хотя, может быть кому-то понравилось.
Теперь будем надеяться на 3 сезон (если таковой будет).
Да, и на счёт рисовки: сначала она меня немного смутила: через чур уж, как бы это сказать, ''приторная'' что ли. Ну а потом вроде как привык. Но всё равно, второй сезон уступает по многим параметрам ( + слишком мало Тоцуки.).
Да же сюжетом. Хотя, здесь то же есть на что посмотреть.
А вот постепенная смена характера Хачимана меня немного напугала. Уж лучше бы его оставили тем кем он был: реалистом.
Смотреть или нет, решать вам. Быть может, найдётся человек, которому этот сезон понравится больше 1.
Приятного просмотра.
Крутой учитель Онидзука
Мечта стать учителем. Наверное не многих посещала такая мысль. Онидзука же очень сильно хотел этого.
И мне кажется, его роль , скорее как классного руководителя чем учителя была великолепна. Никогда не бросать своих учеников в беде и всегда приходить к ним на помощь. Можно сказать, это некий эталон классного руководителя.
Но всё же, как не хвали Онидзуку, за кулисами остается ещё один персонаж, который любил свою работу и учеников - Хироси Утиямада.
Завуч, который хотел только лучшего для учеников. Да, он недолюбливал Онидзуку, но здесь причина в разности взглядов на воспитание и образование. Да и к тому же, мне да же жалко его - в семье его не любили, а лишь пользовались им. Сколько машин потерял бедный завуч. По началу было смешно наблюдать за этим, но потом это стало как то напрягать, а потом и бесить. К концу сериала в 40 серии, завуч решил опять стать добрым и отзывчивым, но тут Онидзука выбивает дверь которая сносит бедного Утиямаду. И как после этого быть добрым и отзывчивым.

Это великолепное аниме.
Всё написанное мной исключительно моя точка зрения. Я не настаиваю что она правильная. Я думаю каждый сделает свой вывод после просмотра. Но всё же я советую посмотреть сие творение. Думаю многим оно придётся оп вкусу.