Wobla
в сети: 2 февр. 2024

Созданный в Бездне: Рассвет глубокой души
Если вас зацепил оригинал и вы ещё не видели этого фильма, то почему вы читаете отзывы, а не смотрите?

Тут есть все то, чем вас мог зацепить сериал - прекраснейшая графика, божественные саундтреки, настоящий парад смены эмоций: от незатейливой беседы, до беспринципной жестокости.

То что мне в первую очередь понравилось в фильме, так это то, что главный антагонист он злой потому что злой, у него есть собственная мотивация и он преследует свои цели, хоть и довольно нелицеприятным способом (ну а ещё когда я услышал его голос, в особенности фирменное Bakudan, я сразу узнал родного, 33-летнего мужчину по имени Кира). К тому же, фильм довольно сильно наполнили экшеном и довольно добротным и завораживающим.

Выдам ещё одну оду местным аниматорам и художникам-они просто мастера своего дела. Каждый кадр, каждый силуэт и персонаж прорисованы максимально четко. Пейзажи-мое почтение, уже с сериала на рабочем столе стоят скриншоты аниме. Не буду врать, вы не поверите, что такое возможно в реальности, но как минимум испытаете эстетическое удовольствие от просмотра.

Музыка это отдельный разговор. Она есть, её много и она шикарна. Соответствует каждому моменту и настроению смотрящего, да и сама по себе завораживает.

Про сюжет я ничего не скажу, каждый решает по нему сам, ибо для кого то это дыра на дыре про детей и жестокость ради жестокости, а также нагонке хайпа, для кого-то (как для меня) это интересная история в которую очень хочется погрузиться глубже и глубже с каждой секундой, хочется наблюдать за милыми сценами разговоров детей и то, как этим детям приходится сталкиваться с жестокостью данного мира.

Однозначно для меня - 10/10. Если вас не цепляет сюжет-посмотрите только ради анимации и местных OSTов, вам понравится.
Созданный в Бездне
Как поставить данному тайтлу 20/10?

Изначально я относился к нему скептически - какие то дети, невнятная рисовка, пожалуй не буду тратить время на "детское" аниме. И да, я ещё никогда так не ошибался с вешаньем ярлыков)

Это то произведенье, которое меня заставило улыбаться, сопереживать, удивляться и ужасаться и быть при этом максимально заинтригованным каждую минуту. Смотря его, я даже сначала не понял, а почему серии какие то короткие-вот вроде только включил, а уже конец. И только на последней 40 минутной серии я обрадовался - ну наконец-то, полноценный эпизод, а не эти укороченные. Вот примерно настолько оно затягивает и погружает в себя.

Что уж говорить о совершенно уникальных и пронизывающих до глубины души ОСТов, чарующей рисовке и пейзажам и до жути пугающим сценам? Тут они только и есть, выбора нам не наслаждаться не дают)

Если вы сомневаетесь смотреть или нет, ответ однозначен - конечно же смотреть, если не хотите пропустить одно из лучших произведений японской анимации!