Woldemar0000

Ария: Будущее
Этот прекрасный мир Аквы, просто запал мне в самую душу, все песни и слова в них прекрасны, сюжет есть, он глубокий, и в то же время не навязчивый, каждый сам для себя найдет ответы на некоторые вопросы, в этом умиротворяющем шедевре, глаз не нарадуется на анимацию новой "Арии", не спорю, что в акварели она была прекрасна, но тут просто нечего добавить к картинке! 11/10 и навсегда в сердце! :3
Рояль в лесу
Скажу так, я видел много аниме, но меня поражает фантазия людей и их чувства вложенные в это творение, прекрасно, смотрел на одном дыхании и смеялся столько же, 10 из 10, музыка задела за живое и сюжет очень хорошо подан, совет видеть всем и не проходить мимо :3
Пять сантиметров в секунду
Несомненно лучшая работа Макото Синкая, это был, такой невидимый порыв чувств, для обычного человека, но те, кто смотрели картину душой а не глазами, те поняли, что донес автор, а именно,
если бы у него был еще один шанс все вернуть назад и сделать правильный выбор, без колебаний, без глубоких раздумий о жизни, которую все равно никогда не понять людям, ведь счастье так близко, как бы намекает нам автор, но главное увидеть его в том человеке, том единственном, который сейчас с вами
. Я пересматриваю этот шедевр несколько раз в год, очень затронула картина, даже жалею что увидел ее, в плане, тоска на душу нагнетает при воспоминаниях этого фильма, это как сон, сон который ты хочешь досмотреть но резко просыпаешься, в порыве неосязаемых чувств пропитанных тоской, тоской по чему-то за гранью человеческого понимания, тоской по времени проведенным с дорогими людьми, что просто исчезло, как будто его не было. Нет смысла ставить оценку шедевру, просто смотрите, радуйтесь что есть люди, которые понимают и могут передать свои чувства, что смысл жизни не нужно усложнять недосягаемыми вещами, мыслями о далеком будущем, мыслями о далеком прошлом, нужно жить в настоящем и любить тех, кто есть сейчас, ведь времени все меньше, в этом кратком миге, под название жизнь...