Wolf Steller
в сети: 9 дек. 2022

Психопаспорт. Фильм
Полнометражка по сюжету кажется просто третьим сезоном "Психопаспорта", как будто ребята никак не смогли растянуть метраж на сезон и потому запилили фильм. К сожалению, как второй сезон попытался отодвинуть в сторону события первого сезона, так и картина старается не касаться предыдущей арки сюжета, которая закончилась, мы помним, неслабо. В итоге получаем что-то с чем-то, политое экшеном, приправленное булькающим английским языком. Ко всему прочему, студия перерисовала некоторые локации (кабинет шефа, главное помещение Сивиллы и др.). Хорошо или плохо, каждому на свой вкус.
Мне понравилось, что авторы всё-таки уделили достойное внимание персонажу Когами, доведя его линию до логичного конца. Не стали раскрывать дальше, но зато дали последний раз проявить себя. Этого фанатам явно не хватало, а теперь сюжет можно считать законченным.
Фильм, конечно, необходимо посмотреть. Нельзя вообще игнорировать эту франшизу, которую сложно отнести к какому-то жанру. Каждый человек должен знать, что мир не должен стать, как в книге "1984", что наше время стоит на пороге жизни, как в книге "О дивный новый мир", и что, возможно, наше общество станет таким, каким оно было описано в "Психопаспорте".