Wooop
в сети: 3 мая 2024

Сыр в мышеловке 4
Буду краток, без приветственных речей и прочего, вы ведь не за этим сюда пришли, дорогие читатели?
1. Начну пожалуй с самого главного, стоит ли читать или же пустая трата времени? Безусловно стоит, данное произведение является уникальным не только среди всех корейских, но и среди манга-индустрии, если можно так выразиться. Ниже, собственно, приведу аргументы.
2. Произведению дано странное название, ''Сыр в мышеловке''. Если расскажу подробно почему, то вы нахватаете ненужных спойлеров. По ходу сюжета вы сами поймете почему именно так называется данная манхва. Вы задаётесь вопросом, о чём произведение? Конечно же о жизни в первую очередь. Сюжет здесь обыгран таким образом, что состоит из микса разных жанров. Вся история продвигается по ходу учёбы главной героини в университете, при этом приправлено повседневностью. Сюда же добавлена ключевая составляющая для этого произведения - романтика, а также психология, это пожалуй самый важный жанр на котором стоит акцентировать внимание. Немного триллера.Различные напряженные моменты произведения разбавляются щепоткой комедии, которая и ни приторна, и ни излишня, а просто уместна. В итоге мы получаем убойную смесь разных жанров, скрупулёзно соединенных в одну шикарную историю, о взаимоотношениях героев и об их жизни.
3. Сюжет подаётся со вкусом и в своей собственной уникальной манере. Каждый герой ''живой'' и имеет собственную историю и характер, проштамповки и подобных клише не встречал. Романтическая линия, опять же повторюсь, подаётся в своей непревзойденной манере. Ранее я писал о психологии. Тут буквально у каждого второго собственные тараканы в голове, одни нормальные - другие ужасают. Мысли и ход действия персонажей логичны, не могу сказать правильно или нет, у каждого разные ситуации.
4. Отдельно хочу выделить одного из главных героев, он не является моим любимчиком, просто к этому персонажу огромная симпатия. По ходу сюжета вам встретится парень по имени Пэк Ин Хо. Огромное удовольствие получил от того как прописан его персонаж, от его действий, характера.
5. Читал данное произведение с 2012 года, временами делая паузы между переводом сезонов. Хочу сказать, что 2-го такого произведения нет. Оно абсолютно уникально. Каждому любителю годного сюжета, романтики немного интриг и простой дружбы, настоятельно рекомендую к прочтению. Конечно есть небольшая досада, что автор в конце не до конца раскрыл дальнейшие судьбы некоторых персонажей и пару ключевых моментов. Однако это сделано в угоду нашей фантазии, ибо домыслить, что будет дальше не так сложно зная характер персонажей.