World5

Буря потерь
Спойлеры не так уж и значительно раскрываются тут, можете юзнуть.
История о том как два друга встретились в один момент, с двумя разными темпераментами
который светлый - энергичный, взрывной и при том не тупит, второй потемнее, как будто бы тормозит, но это по началу, склонен к флегматику

Итак что тут? Вокруг давних друзей происходит какая-то парадоксальная хрень - мир рушится на глазах, один из них притом потерял свою бабу, кстати очень забавно тут он это все развернул, второй же в "раздумках" к ней был, хотя тут наоборот все)). Какое-то "древо бытия и исхода" и хрень прочая.
Далее один из них находит интересную вещицу, и
на острове общается с бабой, которая даже не подозревала, что потеряла 2 года в реале, хотя подсчитывала, рисовав на камнях каждый день(4 месяца где-то)
. Каким-то приколом парень общается по деревяному тапику, с бабой находящейся на необитаемом острове, чтоб выяснить что-да-как.
Вообщем чем зацепило тут: это героями, как их развили, главное интересно наблюдать за логикой действия одного из глав. героя. и этот же герой прям все осмысленно понимает, делая так, что расхлебывает много чего в свою пользу, раскрывая секреты у других, ну а свой просто расскажет в конце)); сюжет запутанный, но ты определенно к середине все осмыслишь, :cool: самый прикол, что линия сюжета, как "качели" меняет вектор в пользу того или иного персонажа. Точно обозначили жанр тайна - потому как, персы скрывают свои замыслы очень умело, бдительно иногда ходя на компромисс в соглашениях. +_+
К просмотру отлично подойдет, сенен-романтика-фентези-дружба, добавил бы поджанр еще и "битва мозгов". 8/10, начнешь смотреть - забудешь о том, что дела на день были, а потом скажешь - все ок, тайтл улетный).
Унеси меня на Луну 2
Прямое продолжение 1 сезона, в принципе все остаётся таким же Наса во все оружия не может оторваться от жены, лезет к ней и т.п.. О чем тут? История о том, как повидался парень нестандартным образом с будущей невесткой, продолжает жить вместе с ней и при этом скромно стесняясь(уж слишком, но забавно все равно). Суть проста - укрепление отношений в супружеском долге), развитие общественности при накоплении жизненного опыта с ней и друзьями/знакомыми. Тайтл слишком прост, как в тоже время и забавен в наблюдении за ними, романтики вагон, комедии тоже не мало, в общем у кого нет парня/девушки зайдет, просто потому что - сможешь развить эти этапы отношений возможно и в своей жизни, вдохновишься тайтлом)
Полагаю в аниме показали пример менталитета японцев а живую.
9/10 для лёгкого просмотра и анализа и пересмотра своей жизни самое то)
Бродяга Кэнсин
Смотрел его ещё на телеканале СТС в 2005, пересматривал точно более 3 раз, как итог: прикольный сенен про самурая, у которого путь не сложился,да и ждёт ещё его тяжелая судьба, он преодолевает ее с друзьями. Бродяга развивает в себе нужные качества, становясь "живее как человек", очевидно стараясь смыть грехи прошлого. На пути его ждут ох какие тяжёлые самурайские приключения. Дружба - здесь очень хорошо пропитанная реальная, живая, надёжная. Романтика - ну относительно ситуации, в конкретном моменте проблескивала. Комедия - есть, простая и показывающая их характера.
Все в тайтле хорошо, атмосферно, "олдскульно" если сравнивать 05 год и 24 год, самое главное краски не теряет, лучший тайтл о эпохе самураев. 8 баллов, потому как до 62 серии все же это было бы на десятку, дальше уже относительные серии на любителя, или простые арки, чтоб н соскучиться от эпика
Кланнад: Продолжение истории
Первый сезон был предпосылкой к этому продолжению, хотя не такой в плане атмосферности. Во втором же - интересно развили персонажей, создали образ
рабочего трудяги, который будет заботится в одиночку о дочурке,
очень понравится тому, кто любит наблюдать за отношениями папа-дочь. Автор постарался, создал нужное начало сериала, постепенно наполнял нужной атмосферой и хорошо передал зрителю. Хорошая романтика, так и надо в жизни
сначала школа, потом дружба-помощь противоположному полу в чем-то, далее выросли, поняли, что судьба вас объединяет(характером, обстятельствами, нажитом в ходе всей жизни его/ее интересами) будущем на совместную жизнь, конечно не без знакомства с родителями), ну и семья готова-дочь есть, папа и мама ее жены поддерживают, ну а куда им деваться, как и главному персонажу.
. Наблюдать за ходом героев, их обстоятельств, и в созданной автором тайтле не оставит капли равнодушия, скорее проникаешься в эту их жизнь. Очевидно достойно и в стиле "романтика, драма, ещё бы добавил сюда поджанр жизненный опыт".
Я редко ставлю 10, и это того стоит, зацеп железный
Влюблённые учёные и научное доказательство любви 2
Оставлю первый отзыв. Неплохо, первый сезон был в основном ориентирован на отношениях главных героев, кстати оригинальным способом, пхаха "научным" ...ко второму же сезону, добавили от однотипности 1 сезона сюжета и ещё развитие второстепенных героев, но действительно странной сценой раскрыли одного персонажа
Канаде...бац сериал двигался интересно, это я о втором сезоне, и тут переклинило в концовке на нее,
и впихнули это-кого кавалера с ее подобной в чем-то историей в прошлом(чтоб одной не быть, да не пить), будут также и отсылки видно что он тусуется с хулиганом Ладно ...выкрутили... главное таким же "научным" способом и ее глубокое впадение в синдром подражания нормального человека довольно забавно. :strange3: Да смотрите, зайдет тому кто интересуется ромкомом на лайте, но целостно юзайте его с 1 сезона, картина ничего:8): Очевидно 3 сезон должен быть, треугольник уж точно.