Wuwuwu
в сети: 23 апр. 2018

Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Даже не знаю, с чего начать, если честно. Ожидалось интересное, жестокое и мрачное аниме
Россия
. Стремлении к свободе и её значимости для человека. Казалось бы, есть где развернуться на данной основе, но нет. Вместо этого получилось нечто дурно пахнущее, съеденное сценаристами за завтраком, затем выблеванное оными же с рисовочкой, анимациями и саундом (благо хоть они тут не вызывают негативной реакции).
На протяжении всего аниме явственно ощущается, что тебе пытаются впарить какую-то лютую
"Посмотрите, даже тюрьма может быть не такой и страшной, когда есть друуужба", — оригинальность хлещет из всех щелей.

Герои же лишены индивидуальности, шаблонные, скучные и неинтересные. Ко всему прочему ведут себя как дети, плачут с
избиение, домогательства
и
сопельки
. Не дают совсем заскучать разве что местные Lawful Evil: RapeFace-Надзиратель и его сообщник — престарелый Гитлер
который на старости лет обнаружил неподдельный интерес к мальчикам
, всяческим образом пытающиеся получить лулзы, превращая остаток срока заключения героев в настоящий Адъ и Израиль.
Сам сюжет изобилует многочисленными тупостями и клише, противоречиями персонажей самим себе. В целом уныл и предсказуем, за исключением некоторых моментов.
Апогей Тупизны (спойлер)
Сбежав из тюрьмы один из персонажей устраивается в... Вооруженные силы! Да-да, вы не ослышались:
сбежавший из тюрьмы, разыскиваемый всеми правоохранительными органами преступник устраивается в оные... И его МИЛУЮТ.
Да-да, так это работает здесь. Попал ты в тюрячку, совершаешь побег, и всё — ты свободен. Можешь совершенно спокойно, неспеша прогуливаться по набережной до своего любимого ПеКа (хлебушка в магазине купить только не забудь). Погоня? Розыски? Вы о чём? Это же Дрожащие Острова, мать его — сбежал из тюрьмы и всё, ты снова законопослушный гражданин.
Из плюсов можно разве что отметить сносную рисовку, анимацию и звуковую составляющую. Рекомендую, если до этого тайтл "Наруто" был для вас самым сложным в плане философской нагрузке. Прочим же людям советую без зазрения совести проходить мимо.