XOBBAIT

Месть Масамунэ! R
Ура, мы досмотрели данный тайтл с эмоциями, в отличии от персонажей в последней серии.
Персонажи "меняются" по ходу сюжета в сюжетных поворотах. Отношения между ними соответственно, но это чуть позже.
Если вернуться к первому сезону, то мы увидим медленное развитие сюжета, забытую сюжетную линию и непонятки с отношениями между девушками. Да и поросёнок с мастером долго продвигались.
Во втором сезоне меня однозначно порадовала динамичность, по сравнению с первым сезоном :) \\\ Не понял внесения дополнительного персонажа француженки и их поездки... Хотя, наверное, это было сделано для необычности, в сравнении с классическими пляжными и банными сценами. Начало сезона из-за этого показалось затянутым продолжением первого сезона, но сцены у костра будто не было. Надо было оба сезона смотреть залпом, а потом OVA.
К середине начинают нагонять страсти, подстраивать какие-то события, выстраивать планы у других за спиной... В детектив у них не вышло. Твист с Гассо которого нет на обложке был неожиданным, но обыграли ИМХО слабо, ещё и убрали на половину сезона. После чего начинается финальная арка, к чему всё шло с самого начала.
К проблемам тайтла стоит отнести экранное время персонажей и их развитие. Во этом сезоне про них "забывали", будто все друг друга френдзонят.
Меня порадовало развитие отношений между тремя девушками и Масамунэ. Порадовало тем, что оно хотя бы на бумаге было, были несколько интересных сцен, на которых могли завернуть сюжет, но этого не сделали и, по итогу, ни к чему не привело.
Химия между персонажами не чувствовалась, в основном, из-за выражения эмоций Масамунэ и скупости таковых у девушек.
Финал убил. Последние две серии ... Не понимаю. Как и писали другие зрители, рокировка и эти ложные выводы ничего не поменяли. От них не было смысла, но, лично мне, было интересно за этим наблюдать) даже начал болеть за Мастера
Если вы ещё не смотрели этот тайтл - смотреть лучше залпом оба сезона, потом ову. Для посмотревших - согласен, что налажали конкретно с оригинальной задумкой, но это было приятно смотреть. Мне понравилось больше прочего этим летним сезоном. По итогу второй сезон просто НОРМ (7/10). Вся история, пожалуй, тоже.

но тема сис. не раскрыта