Xakmashine
в сети: 7 мая 2024

Провожающая в последний путь Фрирен
Итак , последняя серия просмотрена .
К концовке конечно впечатление улучшилось , забылся невнятный филлер про вампиров, даже как будто бы рисовка стала круче в сценах сражений .
Короче , доволен . Сочный вайб , хорошая рисовка . персы хоть и не все но в основном интересные .
Запись
Буду не многословен .
Одно из не многих аниме , в котором персонажи похожи на реальных людей .
А для японской анимации , это просто фантастика .
Сериал короткий , но вызывает огромное кол-во эмоций . Ты способен сопереживать этим персонажем .
И это просто ох...
Шестнадцатибитное ощущение: Другой уровень
Очень неожиданный тайтл .
Во первых , замут с перемещениями во времени , "это классика , это знать надо ".
Про это очень легко запороть сюжет , и удариться в "параллельные временные линии" .
Тут же возникает ощущение по началу ,что авторы перестарались , но если потом всё сложить и осмыслить , всё вроде как складывается ,
по крайней мере для меня .
Психодела много конечно , особенно под конец , но в этом и есть своя прелесть .
Тайтл оставляет ощущение , чего-то законченного , со своим вайбом .
Рассматривать его , как стандартное \ "сюжетное" , это ошибка .
Обгон!
Очень неоднозначное аниме для меня .
С одной стороны , я вижу ,что люди которые это делали шарят за гонки , смотрят их и любят (а может и участвуют, кто знает) .
Разговоры "на гоночном" , стараются разжевать для обычного зрителя , обьясняют термины там всякие .
Мне это прям греет душу , как фаната автоспорта и в частности открытых колёс .
Было бы интересно проследить за карьерой ГГ например дальше в СуперФормуле .
Машинки выглядят более менее , им даже постарались придать "ощущения скорости" и хоть какую никакую физику .

А теперь окунёмся в ложку дёгтя . Смотреть на то , как взрослый мужик строит из себя ЕМО ояша на протяжении всего аниме ,
просто невыносимо . В каждой , в каждой буквально серии , ты думаешь . "Да блин , уберите уже этого ***** из аниме ,и ничего не поменяется !"
Более мерзкой тряпки , не найти даже в каком ни будь унылом гаремнике по типу "Девушки на час" .
Таких людей просто не может существовать в реальности (особенно блин в японии), и это люто выводит , и портит всё впечатление .
MF Призрак
Итак , для начала стоит признаться ,что никаких Инициалов я не смотрел , но кое что выкупаю за автоспорт .

С точки зрения авто , и банальной физики , это полная дурь .
Иногда порсонажи сыпят терминологией из реального автоспорта ...
и на следующей же сцене показывают какие-то 3Дшные куски мыла без физики .

История про то ,что челикс с фотографической памятью посмотрел заезд от лица другого гонщика ,
и потом сам проехал как боженька , такая же чепуха . Это так не работает .
И кто-то может сказать , "блин , чувак , не душни , все эти гоночки тут второстепенны , а главное сюжет !" .
Так вот нихрена )))
Сюжета тут , просто не существует . Точнее ,ему выделили 5 минут , в какой-то там серии ,
где ГГ с тёлкой , пошли искать места со старой фотки .
98% времени , это разговоры про гонки , и сами непосредственно гонки .

Рисовка тоже стремноватая , так же как и 3Д машинки , родом откуда то из НФС 4 хай стейкс . В 5ом уже Поршики были лучше нарисованы .