Xtrime

Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье
Досмотрел продолжение SAO Алисизация, у которого тоже будет продолжение. И бои в этом сезоне полнейшее неочень, персонажи не раскрыты, армии врагов из тысяч воинов на экране выглядят как штук сто, сами же бои 1 на 1 главных (как бы) персонажей абсолютно не вызывают эмоций и, смотря на них, не мог не провести аналогию с тем же наруто (так как недавно его полность посмотрел), в котором каждому персонажу в файтах с кем бы то ни было всегда уделялось хотя бы пол серии на раскрытие персонажа через флешбеки из прошлого, но в САО этого вообще нет, то есть перед нами ставится персонаж без истории, которую режиссер просто скипнул, учитывая, что в ранобэ им уделялось по главе предыстории (не читал, но слышал от знающих людей). Однако несмотря на это в аниме крутейшая графика, которую я могу сравнить с последним ДжоДжо, не удивлюсь если за эффекты отвечал один человек, анимации в этом сезоне особо не подводили, но в основном из-за того, что бои длились буквально пол серии и, как правило, они заканчивались не успев начаться (то есть просто ударив сразу имбовым ударом). За весь сезон битва на мечах была лишь у Асуны и Алисы и то это было абсолютно рофлобой не имеющий смысла. Я очень тепло отношусь к САО как одному из первых моих тайтлов, но это очень спорный сезон. Это важнейшее событие (война Андерворлда), а в итоге на экране мы видим битву сто на сто, когда на словах масштабы битвы достигают десятки тысяч воинов, всё же хочется почувствовать масштаб данного события .Если в прошлых сезонах можно было сделать скидку на любовные линии, отношения между персонажами и т.п., но в данном случае упор должен был быть именно на бои, но получилось, что получилось.

Кратко:
Плюсы: Хорошая рисовка, отличная графика, добротные анимации, качественный OST.
Минусы: всё остальное , небольшие сюжетные дыры, обрезанность сюжета, короткие бои без сражений, плохое раскрытие персонажей и, соответственно, отсутствие сопереживания.

Аниме скорее всего зайдет ярым фанатам данного тайтла,но в любом другом случае это просто проходной сезон.