Yamcha64
в сети: 22 мая 2024

Горячий братец
Как аниме-шитпост этот тайтл полностью реализует весь больной, дичёвый, нелогичный японский юмор из геговым аниме и манг 80х. Это как бы в своём роде постирония, которую нужно смотреть, отключив мозг и ни в коем случае, вот вообще ни в коем случае не анализировать ничего. Именно так можно насладиться этим бредом.
Что насчёт всего остального, что не связано с юмором?
Рисовка ужасная. Но она подходит задумке идеально... Каждые несколько секунд пропорции персонажей меняются(особенно Кеничи). Опенинг слишком душевен для аниме с таким наполнением. А глубокость и интересность персонажей для этого жанра уж точно не глобально важны. Раздражает мастер Кеничи - противный мерзавец, который по канону невероятно силён и остаётся безнаказанным.(Хм, напоминает кое-кого из Ранмы 1/2, да, Хаппосай?)
Тем, кому заходит такой бредовый юмор, это аниме может и зайти, но даже у меня, любителя постиронии, голова горела после просмотра каждой серии. Шитпост, одним словом...

Один перс даже утверждает, что его голова сгорит, если он продолжит находиться рядом с Кеничи, настолько всё плохо...1436x1080
Городской охотник: Смерть порочного преступника Рё Саэбы
Мне этот фильм понравился только тем, что его пытались сделать оригинальным сюжетно, впрочем, как и прошлый фильм. Но это не отменяет того, что тут происходит какая-то мешанина. Под еду пойдёт, не более, желания в будущем пересмотреть нет.
Городской охотник: Прощай, моя любимая
Это не самый мой любимый фильм по City hunter, но самый оригинальный в плане сюжета, ибо структурно всё-таки этот фильм нельзя назвать растянутой серией основных сезонов, в отличие от прошлых фильмов. Лично мне не особо понравился новый дизайн персонажей, особенно брови. Но в целом, достойно и смотрибельно, не более.
Городской охотник: Секретная служба
Мой самый любимый полный метр по City hunter.
Причиной этому послужила очень даже приятная рисовка, а также довольно умело использованный(по меркам франшизы) юмор.
Сюжетно фильм не блещет оригинальностью, это мог быть очередной эпизод основных сезонов. Мне понравилось, это не шедевр, но фанатам City hunter зайдёт.
Гурман
Чтобы вы знали, я не увлекаюсь кулинарией в принципе, а навыки готовки мизерные...
Но это аниме...очень приятное произведение.
Очень наивное в плане повествования, тут нет никаких остросюжетных глобальных моментов.
Просто два работника редакции журнала ходят по заведениям и составляют "Совершенное меню". Я бы на русском назвал это аниме "Кулинарные битвы".
Минусы:
1) Это не минус, а особенность, было тяжело найти это аниме полностью с англ сабами, и то 8 серий(раскиданы рандомно) пока без перевода, жду))

2) Иногда рисовка становится некачественной, но это редко заметишь, но заметишь, мне это не помешало.

3)Опять же, не минус, но вопрос, для какой целевой аудитории это аниме предназначалось? Моё предположение - для взрослых(не в пошлом смысле). Но смотрят ли(смотрели ли) в Японии эта возрастная группа аниме? Без понятия.
На этом всё)
Плюсы:
1) Рисовка. Стильно, не супер, но для того, что аниме хочет показать, отлична. Блюда, ингредиенты, всё это выглядит красиво/некрасиво(смотря какой контекст).

2)Саундтрек. Милый, не эпичный, но порой душещипательный.

3)Персонажи. Главный перец - Широ Ямаока - очень, очень выразительный персонаж, ленивый грубиян на первый взгляд, но кулинарный гений с золотым сердцем на второй.
Его озвучивают просто гениально.
Курита - не особо выразительный персонаж. Грубо говоря, она просто добрая. Но она является важным связующим звеном между проблемой и ленивым Ямаокой в каждой серии, побуждая Широ всё таки заняться тем или иным делом. Однако с точки зрения кулинарии она может только охать и ахать и говорить, как всё вкусно/невкусно, представляя как бы человека с рядовым вкусом.
Отец Широ - Каибара Юзан - главный антоганист этого аниме, хотя это аниме и без этого могло быть неплохим. Он является главным соперником Широ как в кулинарии, так и во взглядах, на первый взгляд - тот ещё гадёныш, на второй - то ещё гадёныш, но после поражения принимающий его(не перед Широ, а, например, если он критиковал заведение, но в итоге оказывался переигранным - делал этому заведению либо рекламу(он - важная шишка), либо делал другие подарки)
Второстепенные персонажи неплохи, но они не глубоки. Для наивного повествования этого более чем достаточно.

4) Наивность. Опять же, тут нет ни пошлости(она есть в одной серии, кажется), ни дичёвого юмора, ни жестокости, ни безнаказанного мудатства. От аниме исходит вайб очень приятного времяпрепровождения. Юмор также очень прозрачен и не является дичёвым или пошлым.

Кулинарную сторону комментировать не буду, ибо даже если это главная часть этого аниме как идеи, я не для этого смотрел Оишинбо. Правильность даваемых в этом аниме кулинарных советов не берусь судить, но под принятие пищи аниме очень хорошо заходит)
Я не знаю, кому это аниме рекомендовать. Но мне очень сильно понравилось, это неглубокое произведение, которое может очень приятным образом доставить удовольствие при просмотре. Не пожалел ни капельки. Но многим может не зайти.