Yaroslav Kornilin
в сети: 29 апр. 2024

Евангелион нового поколения: Конец Евангелиона
Конец Евангелиона - это по сути 2 дополнительные серии которые круто дополняют оригинальный сериал. Ведь после невнятной концовки Евангелиона остается осадочек недосказанности, этот фильм этот осадок устраняет, причем устраняет очень круто и оригинально. Здесь есть всё и потрясающий визуал, вы такое врятли где нибудь еще увидите, великолепные экшн сцены, шикарный сюжет который красиво завершает Евангелион, концовка которую каждый может понимать по своему, библейские отсылки которые очень круто сюда вошли. В общем шедевр который должен посмотреть каждый.MUST HAVE 10/10
Когда плачут цикады: Разгадки
Второй сезон цикад отвечает на вопросы первого сезона, да ещё как отвечает. Второй сезон резко меняет свой вектор от бесконечного насилия и загадочности до просто детектива, зато какого детектива. Ведь действительно первый сезон кажется таким странным и не понятным, что кажется объяснить будет нереально, но нет второй сезон с этим отлично справился, да он не такой динамичный как первый, да он очень не спеша рассказывает сюжет, но опять таки зато как рассказывает, буквально вылизывает все вопросы первого сезона до дыр, чтобы совершенно всё стало понятно до конца и не осталось никаких вопросов, и так и получается второй сезон шикарно дополняет первый и на хорошей ноте завершает данный тайтл, да концовка не как в Евангелионе, но вполне хорошая.
Если смотрели первый сезон и думаете стоит ли смотреть второй - однозначно стоит от меня 10/10.
Когда плачут цикады
Когда плачут цикады - аниме для тех кому нравиться кровь, кишки, анархия и детектив.1 сезон цикад заставляет тебя задать множество вопросов, ты думаешь, что тут происходит когда я начну хоть что-то понимать, но понимать вы начнете только во 2 сезоне ведь именно он дает ответы ,а первый их задаёт.
В 1 сезоне очень много крутых сцен убийств, и загадочности, этим он меня подцепил, очень интересно наблюдать за сюжетом и тебе хочется смотреть все дальше и дальше. Да по началу не очень вериться, что такие милые девочки кого то будут убивать, но они будут это и отличает этот тайтл от многих других здесь разрушены стандарты, и это очень круто, смело и в новинку.
В общем кому нравиться не стандартное аниме милости прошу - смотрите обязательно со 2 сезоном, от меня 10/10.
Стальной алхимик: Братство
Стальной алхимик: Братство это ремейк Стального алхимика 2003 года, который в свое время выходил одновременно с мангой, а потом пошел уже по своему сценарию, братство же уже делалось по законченной манге.
Ну для начала о плюсах:
+ Сюжет, он довольно хорош, начинается он с того как 2 главных героя Эдвард Элрик и его брат Альфонс ищут некий философский камень для того чтобы вернуть тело Альфонсу и руку с ногой Эдварду, о том как Альфонс оказался доспехом и Эдвард без 2 конечностей, а также, что это за камень такой и расскажет данный тайтл, попутно дополняя представления о мире алхимика и добавляя новых персонажей и удивляя сюжетными поворотами.
+ Рисовка Здесь не о чем и говорить она шикарна.
+ Персонажи В этом аниме персонажи чувствуются живыми и интересными со своими проблемами и стремлениями, что еще нужно для хороших персонажей?
+ Мир Сделан очень хорошо, здесь есть и несколько государств и история создания мира и свои законы мира, в общем все, что нужно чтобы поверить в его существование.
Теперь о минусах:
Да они как и в любом продукте присутствуют, но они незначительные, к ним можно отнести:
- Затянутость в середине сюжета, да сам сюжет действительно хорош, но в середине чувствуется небольшое провисание некоторые моменты из сюжета можно было бы и выкинуть, но я бы не сказал, что смотреть середину было невыносимо, вполне себе приемлимо, просто действительно просед по отношению к общему сюжету чувствуется.
- Алхимия ну скажем так сама алхимия не до конца проработана , то есть остаются вопросы по её происхождению, но в целом конечно это совершенно не критично.
В целом мне очень понравилось 10/10 очень советую посмотреть тем кто еще не смотрел, не просто так оно находится в топах.
Паразит: Учение о жизни
Посмотрев паразит до конца удивляешься как так можно было все просрать, действительно первая половина сюжета была очень интересной, действительно было много сюжетных поворотов которые удивляли, но к сожалению во второй половине сюжета все скатилось к обычному экшн отстою которого снято огромное множество. Ещё вопрос зачем было вообще добавлять персонажей (я сейчас говорю про Рёко Тамию и Кана Кимисиму),которые были добавлены, но не были раскрыты нормально в сюжете,
хотя видно было, что создатели хотели что-то с ними замутить интересное, но по итогу их просто убили, но зачем их убили не дав раскрыть основной посыл не понятно ведь Кана Кимисиму могла видеть паразитов и у неё были очень странные и интересные сны, которые казалось будут иметь какой то смысл как допустим в том же Евангелионе, а Рёко Тамию со своим ребенком тоже была совершенно непонятным персонажем изначально так к сожалению и осталась нераскрытым непонятным персонажем, как будто создателям просто лень было ее прописывать дальше и они просто решили от неё избавиться
.Короче говоря замахнулись создатели на что-то очень серьезное и интересное, но по итогу просто слили весь сюжет, концовка максимальна тупая как в тетради смерти примерно на том же уровне, такая же банальная и не интересная. Короче от меня 5/10 посмотреть можно, но чего то нереального ждать не стоит.