YauXeni
в сети: 7 сент. 2024

Однажды в Токио
Великолепная история! С женой не могли оторваться. Тысяча твистов, постоянное действие, при этом смысловая нагрузка не теряется и все не скатывается в унылый экшон. Настолько все продумано тут, интересно. Короче, слов у меня нет, чтобы достойно описать все. Поставил 10, считаю заслуженно.
Судьба/Ночь схватки: Репродукция
Отлично освежилась в памяти данная арка. Местами немного рвано, но для такого комплексного произведения как Stay night более, чем отлично. Но лучше всего сначала смотреть оригинальный сериал (играть в новеллу, но это тоже не каждому под силу, я так и не осилил), если кто не знаком, потому что некоторые моменты сам по себе не додумаешь. Опенинг переделанный тоже очень понравился, с тяжелыми рифами.
В остальном э это тот же самый первый сериал, нового ничего. Для того, чтобы быстро пробежаться по тайтлу (2 часа против 8) рекомендую.
Повелитель
Слабо, на самом деле. Начиная с дешманского графония и заканчивая посредственным сюжетом. Имена и названия - просто набор букв, такое очень тяжело слышать. Камон, Айнсуалгоун? Пусть даже и тремя словами. И остальные имена, Назарик... Майор Казадов аплодирует стоя. Опенинг и эндинг, в противовес, довольно не плохие, если не обращать внимание на плохое произношение английского. Остальное музыкальное сопровождегие довольно стандартное и серое. Экшн-сцены полное гэ, просто растяжение хронометража. Как 2д, так и 3д далеко не на уровне хорошего аниме, тут, видно, денег пожалели. Главная претензия - это уже моя проблема, но я ожидал фентезийной или эрпэгэшной сатиры, но весь юмор свелся к гипертрофированным чувствам Альбедо, да к ситуациям смущения и несоответствия положения самого Оверлорда, причем шутки эти не дороже, чем за триста. И все же здесь есть некая атмосфера, которая не дает дропнуть тайтл, а возможно и продолжение глянуть, но не факт.
Друзья из Манарии
Хоть убейте, но не понимаю, для кого это? Сюжета нет, как повседневность ни о чем, событий и действий интересных нет, с принцессой хочется руководствоваться принципом ####. Привяззки к оригинальному сериалу нет, насколько помню ККИ - тоже и близко не валялись. Как самостоятельное аниме не смотрибельно, как часть франшизы не нужно, как фапсервис не юзабельно. Музыка вот только хороша, тут не поспоришь. Не дропнул только из-за ачивки и небольшой продолжительности, причем смотрел на скорости х1,5-х2, периодически проматывая, т.к. 99,9% времени ###### не происходит. Оценка - адин, афтар пусть выпет йаду.
Барышни-садистки из клуба чаепития
Первая серия на 8 - бодрое начало, прикольные тянки, рисовка так себе, но сама ситуация довольна интересная. Вторая уже совсем сдутая, то же самое, только банальней и, как водится в гаремных хентаях, тупо со всеми по очереди. Про сюжет, само собой, речи нет. Анимация набухания сосков - это фиаско. В первой серии еще хоть какой-то упор на фетишь, а вот во второй... ну камон, свадьба? это же для мужского пола нарисовано было, кому это вообще надо в сериале из двух серий по 15 минут без сюжета.
В общем, разгон на рубль - удар на копейку.