Yka-sa
в сети: 26 апр. 2024

Агент времени 2
Я посмотрела второй сезон сразу после первого. Считаю правильным решением поступить именно так, не откладывая в долгий ящик т.к. в сюжете много связанных между собой событий и незначительных на первый взгляд моментов, в последствии в которых можно запутаться и по итогу обмануть самого себя.

Первый и второй сезоны объединяет не только концовка, но и прошлые миссии, а также персонажи, которые поначалу выступали как второстепенные - это вызывает восторг.

Создатели изначально планировали со временем изменить структуру повествования. Так мы и перешли от отдельных сюжетов к единому. И это не испортило общего восприятия. Ведь нас изначально к этому подводили.

С конца прошлого сезона я боялась, что нам предложат в качестве антагониста неуловимого, гиперболизированного маньяка-психопата. Но история персонажей и события прошлого оказались сложнее и интереснее.
Авторы прописали сюжет таким образом, что зритель постоянно сомневается: злодей мужчина или женщина, хороший перед ним персонаж или нет, придëт ли помощь и окажется ли она действительно эффективной. Ясно одно - в этом произведении не всë так очевидно. Настолько, что каждая серия хоть и давала некоторые ответы, но в то же время не забывала добавлять новых вопросов. Даже когда достаточно карт открыто, продолжаешь с интересом смотреть и строить догадки о мотивах персонажей в тех или иных ситуациях. Деталей на самом деле много, поэтому если вам в принципе не сложно разгадать основные загадки, то всë равно остаются нюансы, которые имеют значение, и поэтому находишься в ожидании их объяснения.

Также отмечу несколько моментов.
Я очень рада, что Цяо Лин сделали активным персонажем, это логично. Не забыли и о полицейском (Сяо Ли из сюжета с похищением ребëнка), он один из главных действующих лиц.
Жду раскрытия Лу Гуана в третьем сезоне, сейчас было не до этого 😭
Единственное что раздражало и вызывало подозрения: опрометчивое руководство Сяо Ли. Может я придираюсь, но порой казалось, что его планы не до конца продуманы, и из-за этого под удар попадали его подчинëнные.
Об антагонисте:
Считаю двинутость Ли Тянь Чэнь оправданной, убил отца, и по неосторожности умерла мать. Также фактор наследственности и нездоровую обстановку дома никто не отменял. Сестра меньше осознавала происходящее, и у брата могла быть бóльшая предрасположенность к психическим проблемам
;

Я умею наслаждаться просмотром, новыми сюжетами и форматами, без занудств и докапывания. Зачем портить себе настроение? К тому же Агент времени явно достоин внимания.
Приятного просмотра~
Ждëм третий сезон 💞