Yntermench
в сети: 6 мая 2024

Непутёвый ученик в школе магии
Инцест - дело семейное.

Будь я на месте локализаторов, я бы так и назвал это аниме. Потому что, на проятжении всего аниме, вы каждый раз будете задумываться о том: а я точно не хентай смотрю?

Что же касается сюжета, то он тут в принципе держится на нормальном уровне, события идут, просто обычным темпом.

Многие идеи, которые были в начале аниме, потом почему-то превращаются в непонятно что:
если первая арка была посвящена дискриминации "сорняков", но больше эта тема особо так и не поднималась, все про неё как будто забыли.

Персонажи здесь не представляют из себя болванчиков с пустыми диалогами, но и звёзд с неба не сыщут. По сути, как таковое развитие есть, но оно подаётся парочкой фраз за несколько серий, и ты его потом в голове должен складывать в отдельный пазл. Не ждите тут серий про раскрытие главных героев, их будут показывать небольшими кусочками, и вы уже сами должны будете додумывать who есть who.

Рисовка здесь хорошая, достаточно приятная для глаз картинка, правда сцены балета и полного народа зала на конкурсе вызывали у меня только смех.
Музыкальная составляющая данного тайтла является чем-то необычным, смесь некоего дабстепа. Опенинги вышли удачными как минимум в плане музыкалки, что же дело до эндингов, то я их в принципе везде скипаю.

Пожалуй, самым тяжелым в просмотре этого аниме - это постоянным намёки на инцест, которые смотрятся максимально кринжово, как будто создатели только и думали как можно будет показать максимально кринжово данную сцену, но чтобы это было не хентаем. Подача устройства магии в некоторых местах более чем понятна, а где-то: я что попал на урок физики что ли? Либо просто сували какую-то магическую свисто-перделку по типу, живите и додумывайте сами это. Что до остального, то в целом смотрелось цельно, персов куча, но раскрытия получили только самые близкие к гг люди. Аниме на 7.5/10. ГГ конечно мега-ультра-сигма-энигма, но не дотянул
Работа!!
Тайтл посвящён странностям, которые вы будете наблюдать на протяжении всего сезона.

Аниме не несёт никакой по сути смысловой нагрузки, как и сюжета, так что можно смотреть его фоном и не терять понимание происходящего. Что же касается полной оценки данному тайтлу, то лучше пройтись по пунктам:

1) Сюжета тут столько, сколько есть в типичной повседневности - ноль. Многие серии являются филлерными, которые даже персонажей не развивают и не раскрывают, что очень плохо, по итогу, только три персонажа были нормально раскрыты. 3/10

2) Рисовка средняя, красивых кадров не находил, но и ужасных тоже, так что 6/10

3) Персонажи со своей шизой, но хорошо, что некоторые +- адекватные персы. 6/10

4)Что же касается музыкальной составляющей, то меня она не впечатлила и я её практически не заметил, как и опенинг. 0/10

Вердикт.
Ещё один непримечательный тайтл с завышенной оценкой, где нет ничего такого, что вау, комедийная составляющая тут слишком однообразная и под конец сезона уже не вызывает улыбку. Радует, что хотя бы небольшое продвижение любовной линии есть, и хоть это не сильно скрашивает углы, я не получил каких-то неприятных от тайтла эмоций. Также, данное аниме отдаёт некоторой ламповостью за которую, я готов поставить данному тайтлу 6/10