Ynugres Sonkei
в сети: 12 нояб. 2022

Айшилд 21
Мне уже приходилось смотреть спорт-сёнен Baki the Grappler, Kuroko no Basket, Hajime no Ippo и многосерийное аниме Naruto, Bleach, One Piece и они по праву являются шедеврами и в их число можно внести Eyeshield 21. Как и в любом аниме первые серии являются ознакомительными, нам рассказывают о главных персонажах о их прошлом, со временем появляется все новые и новые лица. Но все серии интересны, и если начнешь смотреть это аниме то не сможешь остановиться до самого конца и будешь требовать продолжения (продолжение есть только в манге). Что касается переноса манги в аниме, прочитав одну главу я понял, что в аниме показали не все. В манге некоторые персонажи курят, имеют другие прически, даже пропущен один матч. Персонажи в аниме яркие и запоминающееся, некоторые возможно станут для вас кумиром. Из персонажей, Сена можно назвать главным героем но это будет не правильно, ведь в этом аниме есть еще "главные герои" - это Хирума и все члены команды Deimon Devil Bats. Сюжет интересен и становиться еще интересней, вы будете сопереживать, нервничать и радоваться со всей командой. Особенно станет интересно после тренировки в Америки. Советую всем посмотреть это аниме не пожелете (может после просмотра запишетесь на американский футбол).
P.S
Чертовы отродья!!!