YoQ
в сети: 24 марта 2024

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Орнул с поста выше, как ты можешь доказать что-то математически, если ты не в состоянии понять сюжет? Что в принципе относится ко многим коментам, особенно нравились про меняющиеся ситтуации после респа... Любое слово или действие порождает новую реальность, ну это так, минутка офтопа.
По сабжу
После прочтения коментов я был готов к худжему, к ноющему ГГ ояшу, который ничего не может и т.д. Да, это есть, но далеко не в таком масштабе. Да он тупой. Да он плачет. Да он слаб. Но он развивается с ходом сюжета, он становится сильнее, проблема лишь в скорости этого развития. После просмотра первой арки мне хотелось написать матерный обзор на всю ту чушь что я тут прочитал, большая часть второй арки конечно меня остановила, особенно эпизод где он ныл 18 минут. Но все далеко не так плохо.
Персонажи в аниме немного нелогичны для такого тайтла, тут есть и добренькие дяди, которые слишком добренькие, есть извращенные психи, есть маньяки, есть лицемерные сучки. Но прописаны они не плохо, они вызывают эмоции, чем может похвастаться далеко не всякое произведение. Про любовь с первого взгляда, а что тут такого? Блондинка его спасла, вылечила, ясное дело хочется помочь человеку, который единственный в этом мире сделал тебе что-то хорошее. Будь вы на его месте, вы бы после первого респа не пытались бы найти бабенку? Пошли бы грабить корованы или яблоками торговать? Второстепенные герои прописаны намного лучше главных, это факт. Чего только стоит зеленый псих, откусывающий себе пальцы, или стервозные сучки из принцесс, которые как и должны заботятся о себе а не о непонятном ГГ как часто бывает. Раскрыли бы еще клоуна побольше, а то такой персонаж и появляется всего пару раз, но тут ждем 2 сезон или идем читать.
Отдельно о Субару Нацуки. Он действительно уникален, если в 1 арке он ведет себя более менее адекватно, то начиная с собрания, хочется выколоть себе глаза. Многие уже привыкли к всяким пацанам, совершающим нелепые выходки, орущие нипойми что, он он превзошел всех. Я все ждал, додумается он убить себя что бы исправить "ЭТО", но мозгов не хватило. Опять.
Анимация неплохая, но учитывая не такое уж большое количества файтов, но и не сказать что мало, рисовка на уровне.
Сюжет был бы хорош, не разбавляй его слишком многими респами и проживаниями одного и того же момента, с разными деталями. Но об этом я уже говорил, ГГ туповат, и пока не сдохнет раз 5 не допрет до верного решения. Научился бы абузить свою способность, таскал яд какой нибудь за щекой, все было бы иначе. Но добавь автор мозгов ГГ, вышел бы не ояш, и сюжет был бы уже совсем другим.
В целом это конечно не шедевр, но смотреть его можно. Я бы поставил 8/10, но -балл за половину второй арки, так что 7.
Индекс волшебства II
Из плюсов, редко где увидишь как в каждой второй серии прописывают с кулака реально раздражающим бабам :ololo: . Довольно масштабные стори по сравнению с 1 сезоном и тем более Рейлганом. Немного присутствует юмор, местами действительно смешной. В целом смотрится интереснее 1 сезона.
Из минусов - дичайше пафосные речи ГГ, перед тем как садануть по лицу очередной девушке(иногда мужику) с криком: "Ты не правильно до этого жил, пошли бухнем чайку и будем всех любить". А так же какое то иррациональное желание помочь абсолютно всем, неважно в чем.
В целом, неплохой сериальчик, но слишком много клишированных сцен. Это первый сериал где проскакивающие филлеры между арками мне нравились.
Князь тьмы с задней парты
Начало мне понравилось, даже не начало, а большая половина сериала, до начала последнего замеса. А потом начался конкретный вынос мозга. Кто с кем дерется? Почему? Зачем? Логика ты где? Планы у людей меняются по 2-3 раза за 5 минут, появляются какие то резиновые мазохисты и куклы, все переходят на разные стороны, под конец 11 серии еще и трупов воскрешать начали и киборгов подвезли. Если бы вставили еще серии 3-5, рассказали чуть побольше о мире, заполнили пробелы(которых куча), возможно заслужили бы отличной оценки. А так если оценивать начало то 8, но после последней серии не больше 6.
Корона грешника
Не знаю как люди могут сравнивать "это" с Code Geass . Большинство персонажей аниме какие то психи, что главный дед, хотелось чтобы умер все аниме, что сынок генерала конченый, что школьники, которые даже до девочки в коляске докопались, один из единственных неплохо сделанных персонажей, майор - и то психованый.
Мир не продуман, за непонятными физическими терминами скрыто то, что лень как то объяснять. Мир, в котором террористы ведут себя адекватнее чем правительство. Причем ладно бы, правительство выставлять козлами это популярная тема, но тут это доведено до абсурда. ГГ типичный ОЯШ, непонятно почему присоединившийся к террористам. Так еще и половину аниме ведет себя как баба. Антагонист, как я уже писал, психованный маньяк, ну кому захочется апокалипсис устраивать... Люди мрут тоннами, но почему то тут это считается нормой, причем это встречается во многих аниме, но почему то задело именно здесь. Странно что такой ##### до своих лет вообще дожил, любой кто с ним знаком должен был его прирезать. та же сеструха его могла это без проблем устроить
Короче, единственное что заслуживает внимание в аниме это OST. Поставлю 5 из 10 только из-за него. Ну и потому что не дропнул, все таки хотелось уже узнать чем кончится.