Yoka1

Такт. Опус Судьба
За сюжетом особо не следил смотрел в полуперемотке т.к. и сюжетная завязка и монстры мне изначально показались всратыми. Но вот картинка - визуальное наслаждение для глаз, музыкальная составляющие также на высоте — классика не умирает. Если бы сценарий хороший завезли могла бы получится бомба, но как говорится: потенциал упущен. Концовка хоть и ожидаемая, получалась вполне трогательной.
Моя оценка: 6,5\10 (в основном за визуал и музыку)
Алый Нексус
Не знаю почему так занижена оценка, видимо людям просто не хотелось вникать в сюжет и бросили на половине. Аниме не шедевр, но и провальным назвать его не могу. К игровым адаптациям я отношусь скептически, игра в любом случае расскажет сюжет подробнее и интереснее т.к. ты сам являешься частью событий. Но здесь меня почти всё устраивает (я видел примеры гораздо хуже), ничего сверх выдающегося тут нет, но и сильных просадок не заметил, сюжет сносный и персонажи не просто куклы, у них есть свои характеры и мотивация (правда из-за их обилия полноценно раскрыты только самые основные). Рисовка в целом смотрибельная, чардизы понравились и боевые костюмы выглядят довольно стильно. Единственный минус который сильно бросался в глаза это 3D монстры.
Моя оценка: 7\10
Платиновый предел
Это ХУДШИЙ тайтл осени и один из худших в принципе. Прискорбно осознавать что этот высер создали авторы "Тетради Смерти" и "Бакумана". Сюжет дичь, персонажи кроме Мукайдо и ангелов полное днище, ещё и кринжовые костюмы - будь они не ладны... Единственный плюс — качественные рисовка и анимация, даже жаль что такие ресурсы достались такому убогому тайтлу. Я с большим трудом заставил себя досмотреть 12 серий (хотел досмотреть весь сезон), но вдруг узнаю что их в сезоне 24... Крайне редко дропаю то что уже начал смотреть, но ещё 12 серий этой помойки я не выдержу.
Моя оценка: 3\10
Сказка о девушке эпохи Тайсё
Простенькая, но миленькая повседневка, по атмосфере напоминает смесь "Унеси меня на Луну" и "Смертоносного герцога". Романтика здесь, невинно-ванильная, если любите такое то зайдёт. Больше всех понравилась милая и заботливая жёнушка Юзуки не унывает и во всем ищет хорошее. Тамахико стандартный ояш, но когда настигло ненастье показал себя настоящим мужиком — моё уважение. Надеюсь они проживут долгую и счастливую жизнь.
Моя оценка: 8\10
У Коми проблемы с общением
Это добротная школьная повседневка с легким юмором, по атмосфере напоминает "Девчонку не промах". Но зная что у тайтла из-за манги огромная фан-база и видя как в аниме-пабликах боготворят Коми, я ожидал намного большего. Это хорошее доброе аниме, но оно далеко от шедевра, потому лично я считаю что весь хайп вокруг этого произведения чересчур раздут. И всеобщее боготворение тоже выглядит натянутым, она забавный милый персонаж с красивой внешностью, но не более того. Тадано тоже ничем не зацепил обычный добренький ояш, у него даже чардиз самый стандартный. А вот на второстепенных было смотреть куда интереснее. Школа — местный филиал психбольницы для детей со странностями. Главным локомотивом аниме для меня неожиданно стал трап Наджими, он буквально тащит весь тайтл на своих хрупких плечах, веселя и двигая сюжет. Также понравилась сестрёнка Нэнэ. Романтики в 1 сезоне нет, видимо завезут потом вместе с блондинкой. Концовки также нет: у современных аниме почему-то вошло в моду вместо полноценного многосерийника пилить аниме на части по ~12 серий.
Моя оценка: 8\10
п.с: учитывая обилие надписей, если смотрите с озвучкой качайте версию с форс-сабами
п.с2: надеюсь своим отзывом не задел чувств верующих