Yoka1

Как воспитать героиню из обычной девушки: Финал
Отзыв может содержать спойлеры. Фильм так себе если честно. Выбор гг абсурд. Это как выбрать Daewoo вместо Mercedes или BMW. Когда гг
бросил свой проект и новую командучтоб помочь девчонкам в трудную минуту это было некрасиво, но я рад что их старая тройка хоть ненадолго воссоединилась
. К Мэгуми я особых чувств не питал и после просмотра фильма так и не проникся её персонажем. Она даже рядом не стоит с главными девочками. Отношения гг с Утахой и Эрири развивались постепенно на протяжении 2 сезонов, потому внезапно появившиеся чувства между Мегуми и Томоей выглядят как сова натянутая на глобус. Больше всего расстраивает не сам выбор гг (хотя и он тоже), а скорее то как его подали. Автор просто поставил нас перед фактом, влепив пару посредственных драматичных сцен. Видимо он пошёл на это чтобы не обидеть фанатов обеих девочек, но имхо тогда бы лучше вообще оставил конец открытым. Лично мне даже мини-концовка после титров показалась интереснее чем весь фильм.
Моя оценка: 7\10 (при том что оба сезона оценены на 9)
п.с: по прежнему считаю Касумигаоку лучшим выбором
Дворянство
Разочаровывало это аниме. Вместо годного боевика про вампиров получили непонятно что. Половина сериала школьная повседневка, другая половина разборки между пафосными бисёнэнами которые меряются у кого длиннее. Только в последних сериях аниме начинает цеплять, когда к разборкам подключаются главы кланов вампиров, но на этом аниме уже заканчивается не успев толком раскрыться. По персонажам: Франкенштейн раскрыт хорошо. Но Рейзел 90% времени играет пафосную мебель — даже второстепенные персонажи раскрыты лучше его. Касательно концовки:
Рейзел тот ещё фрукт: пришёл в соло натянул всех глав и лорда в придачу. А потом тупо по приколу отдал мощнейшее оружие вампиров капризной девчонке, которая только что хотела перебить его друзей. Л — Логика
. Лично мне OVA про Ликана зашла больше чем весь этот сериал. Единственный плюс - клёвая рисовка. Если вам нравятся бисёнэны глянуть можно, остальные проходите мимо.
Моя оценка: 6\10
Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Весьма годная душевная романтическая драма: красивая и трагичная история любви. Чардиз персонажей приятный, есть немного фан-сервиса. История рассказывает про милых девочек-фей которые обречены на суровую судьбу быть «оружием» в мире после апокалипсиса. Сюжет для драмы достаточно проработан:
девочки оказались непростыми, по сути они перерождённые души которым запечатали память о прошлой жизни, но печать не вечна, печально это осознавать, но она может разрушится и старая личность поглотит новую как будто её никогда и не было
. Несмотря на это тайтл окутывает своя ламповая атмосфера. ГГ Уиллем не ояш спасающий всех направо и налево, у него есть слабости (что делает его "живым"). Он воспитатель из детского приюта с лолями, девочки постепенно привязываются к нему, а он к ним, а в старшую он даже влюбляется. Не меньше внимания уделено главной героине Ктолли: прекрасная хозяйственная девушка, в которую постепенно влюбляешься, ведёт себя как старшая сестра для остальных. С появлением Уилемма она начинает испытывать радость от жизни. Найгглат тролль во всех смыслах, она как мама для детишек. Нефрен милый кудере-котёнок. Айсея удивила с виду типичная генки оказалась девочкой вынужденной носить эту маску. Финал держал в напряжении,
до последнего надеялся, но к сожалению или к счастью хэппи-энда тут не будет. Думаю герои погибли, а волны на радаре скорее всего означали перерождение их душ, а не их самих. У меня к концовке двоякое отношение с одной стороны я хотел чтобы они выжили и стали полноценной парой\строили семью, но с другой стороны смерть персонажей усиливает драму (аниме без хэппи-эндов мало)
. Из минусов - серий маловато, из-за чего после просмотра остается определённая недосказанность.
Моя оценка: 9\10
Ми-ми-ми-мишка
Очередной сезонный проходнячок без претензий на что-то серьёзное приправленный добротой и милотой. Большая часть персонажей похожи NPC которые нужны только для взаимодейсттвия с гг. Сюжет прост - стандартный исекай. Гг имба которая всех гнёт и совершает добрые дела. Некоторые вещи были интересны: например как открыть и вести свой бизнес + азы торговли (конечно всё показывалось примитивно, но уже что-то).
Моя оценка: 6,5\10
Врата Штейна
Ту-Ту-Ру! Товарщи! Наконец я посмотрел этот ШЕДЕВР! Начинается всё как весёлая повседневная комедия про "безумного" учёного и его друзей, а потом постепенно перерастает в серьёзное произведение которое трогает до глубины души. Цепляют прежде всего ламповая атмосфера и живые персонажи, в которых постепенно влюбляешься и со временем сам начинаешь ощущать себя сотрудником их лаборатории. Окарин с синдромом 8-миклассника тащит сериал своей харизмой и обаянием (но выглядит как 30-летний мужик, когда узнал его возраст я даже удивился). Курису — богиня в халате, замечательный симбиоз цундере и кудере. Маюши добрая, милая девочка слегка от не мира сего — доказывает что для того чтобы тебя любили совсем необязательно быть "особенной". Дару талантливый инженер-программист-отаку-филосов. Судзуха крута и её история интересна, но ей могли уделить больше экранного времени. Рукаку воплощение фразы:
Женские манеры и голос... Нет, даже женственнее любой женщины. Но это парень... Ростом выше Маюри, невероятная стройность. Но это парень... Одежда жрицы так идёт… Но это парень! Уже смеркается, но так жарко. Цикады стрекочут… Но… Это парень...
. Фэйрис и Моэка зацепили меньше всего из компашки. Сюжет простой и одновременно закрученный, интересно смотреть как история по кусочкам собирается в пазл. Примерно с середины начинает происходить всякая жесть, порой даже приходит осознание безысходности — чтобы спасти одного нужно пожертвовать другим. Последние серии заставляют одновременно радоваться и дико сопереживать персонажам.
Но к счастью в конце герой возвращает всё "на круги своя" и всё плохое что происходило превращается в страшный сон
. Всем не смотревшим советую ознакомиться (хотя, такому тайтлу реклама ненужна). Спешлы и фильм тоже можно глянуть т.к. они являются неплохим дополнением. Врата Штейна 0 пока не смотрел, но как я понял там уже другая история.
Моя оценка: 10\10