Yoka1
в сети: 26 минут назад

Унеси меня на Луну
Легкая милая повседневка с ванильно-наивной романтикой. Рисовка простенькая (лично я такой чардиз не люблю, но потом привык), сюжет незамысловатый. Главная фишка тайтла в том что пара начинает свой путь с женитьбы и совместного проживания, но "супружеский долг в сделку не входил". Герои медленно развивают свои отношения, постепенно узнавая друг друга и становясь ближе. Но со смущением автор перегнул: они на протяжении всего тайтла стесняются друг друга как дети малые. Наса типичный ояш-добряк. Цукаса милая жена. В аниме раскидано много намёков на то что она явно необычный человек, но раскрытия этой темы нет. Вот мои теории: либо она Кагуя из легенды, либо пришелец, либо путешественница во времени.
Моя оценка: 7,5\10
Великий притворщик
Очень годный приключенческий детектив. Одно из самых оригинальных аниме лета 2020 — глоток чего-то свежего. Это аниме не похоже на стандартное аниме, оно сильно пропитано "западом" автор явно вдохновлялся Голливудскими фильмами. Есть интересные сюжетные повороты (многие из них конечно предсказуемы и повторяются, но само их наличие уже хорошо). Визуал непривычный, но качественный и сочный. Персонажи колоритные: главных героев нельзя назвать хорошими людьми - они самые настоящие преступники и аферисты, если подумать они сами не намного лучше тех людей которых разводят на бабло. Тем не менее как персонажи они прописаны хорошо и им хочется сопереживать. Правда ояшный Макото раздражал своим непостоянством: "я завязал" и буквально в следующей серии "я в деле", также непонятно для чего он постоянно устраивается на новую работу и зачем вообще герои продолжают своё ремесло? Им же по идее денег даже с первого дела должно было хватить на всю оставшуюся жизнь. Финал на мой взгляд получился слишком слащавым и нереалистичным. Тем не менее аниме мне очень зашло. Советую к просмотру.
Моя оценка: 9\10
Пламенная бригада пожарных: Вторая глава
На мой взгляд второй сезон получился не сильно слабее первого. Картинка по прежнему держит высокую планку качества. В плане сюжета: 1 сезон знакомил нас с миром и его правилами и основное время там уделено главным персонажам. Во 2 приоткрывается история этого мира и больше раскрывают второстепенных персонажей. В целом мне зашло и отсылки прикольные были. Расстраивает только то что 2 сезон не ощущается как "полноценный сезон" он больше похож на промежуточное звено после которого должны начаться самые "сливки", после просмотра остаётся явный привкус недосказанности, а 3 сезон если и будет то явно не скоро.
Моя оценка: 8\10
Созданный в Бездне: Рассвет глубокой души
Визуал очень качественный, держит планку. Наначи по прежнему милашка. Сюжет несмотря на милую картинку жестокий и грустный в духе 1 сезона, история создания свистков пробрала до мурашек. А с концовки даже всплакнул. Фильм однозначно стоил ожиданий. Касательно Прушки красивая и милая девочка,
жаль мёртвая. Но в каком-то смысле я даже рад что она стала "жертвой" для Белого Свистка Рико. Конечно если бы автор покрошил для этой цели Наначи накал драмы был бы намного сильнее, но лично у меня отпало бы всякое желание смотреть тайтл без этой ушастой милахи, видимо по этой причине автор и сотворил "жертвенную Прушку".

Моя оценка: 10\10
Атака титанов OVA
1 OVA хороша, раскрывает то что у гигантов тоже есть зачатки разума. 2 OVA самый сок, не понимаю почему комментаторы сверху так холодно о ней отзываются? Она же клёвая, 1 момент когда командор словил приход от вкусного мясца чего стоит. Правда победить считаю должна была Саша, - мясо вне конкуренции, но создатели Японцы и потому решили продвинуть своё национальное блюдо омурайсу (куда ж без этого). 3 OVA скучновата.