Yomichannya
в сети: 13 февр. 2023

Школа надежды и безнадёжные школьники
*осторожно, полотно текста*

Довелось мне сие произведение посмотреть залпом.
Что можно сказать про него?
Отвратительно. (хотя бы не такое ужасное, как Ева (только не бейте сильно это имхо), нудаладно)

Явные минусы:

1. Персонажи раскрыты чуть меньше, чем совсем. Невозможно сопереживать картонным шаблонам, у которых хоть и есть 1-2 отличительные черты, но нет понятной личностной мотивации. Честно говоря, всех их вспомнить спустя 10 минут после просмотра уже довольно сложно. У нас есть готик-лоли с волосами-пропеллерами, жизнерадостная девочка-спортсменка, тихая девушка со спокойным характером и темным прошлым, наследник известной компании, психопатка с раздвоением личности, и как вишенка на торте - типичный ОЯШ-гг. Качок-тян можно было интересно обыграть, но создатели не потрудились этого сделать, увы. Были там еще до десятка персонажей, однако из-за общей плоскости и бесполезности они первыми попали на свалку кратковременной памяти. (П.С. Монокума тоже не интересный, но дизайн у маскота довольно узнаваемый, за что, конечно, плюс.)

2. Элементы "детектива" не интригуют, раскрытие убийств не увлекают ум, не заставляют думать, как же все произошло. Мы (зрители) не участвуем в процессе поиска ответа, нам его бросают в лицо, как тухлый помидор. Все "загадки" или заранее понятны и очевидны, или неинтересно поданы.

3. Реакция героев на происходящие вокруг них смерти, на обстановку и сеттинг, на ТРУПЫ и УБИЙСТВА, КАРЛ!! необходимость убивать "одноклассников" - вообще никакая (прям как они сами, кхм). На минуточку, это обычные школьники, пусть и супер-пупер талантливые. Я понимаю, если бы у супер-наемницы был покер фейс на все происходящее, но тут всем одинаково пое плевать и на попытки кого-то пришить кого-то еще из окружающих, и на казни. Неужели все школьники продемонстрированной вселенной - бездушные безэмоциональные мрази? Не верю.

4. Анимация местами КРАЙНЕ дешевая. Много статичных кадров, много повторных вставок одних и тех же моментов. Почти вся последняя серия собрана из повторения одних и тех же кусочков нарисованного 5-минутного диалога. Оставляет неприятный осадок.

5. Концовка крайне размыта. Грани вселенной непонятны. Предыстория ВООБЩЕ не объясняется. "Главный злодей" высосан из пальца, ведет себя невнятно, продуман чуть ли не хуже гг (плохой, потому что, злой, а злой, потому что плохой). Общий посыл прост, как 5 копеек, но реализован так, что ты до конца сам не понимаешь, что имел в виду автор (а он вряд ли вообще что-то имел в виду).

Более-менее плюс приходит в голову только один: сцены казни стилистически красиво оформлены. Анимация плавная, есть индивидуальный подход к каждому процессу, визуальный стиль выглядит на порядок выше всего остального в тайтле.

Оценка - 3/10( не так ужасно, как Ева, но просмотра точно не стоит)

Спасибо тем, кто дочитал до конца. ^w^