Yorik
в сети: 20 июня 2023

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2. Часть 2
Давно не писал, отзывы, но тут не сдержался:
1. Все стало медленным, те кому нравилась динамика первого сезона - ЗАБУДЬТЕ. Вместо 4 "превозмоганий" нам показали всего одно;
2. Все стало не эпичным, кроме того что нам показали всего одну историю, диалоги "ниочем" были возведены в абсолют, но авторы сериала не Квентин, а значит все нудно, долго и очень часто вызывает испанский стыд;
3. Это "продолжение" заставило меня смотреть большую часть сериала на скорости х2, иначе это становилось просто невозможным...
4. Если бы весь второй сезон, все 26 серий сократили бы до 6-7 серий, было бы бодро и эпично, а так, на контрасте с первым сезоном иногда аж болели зубы, как все было медленно и не интересно;

Из того что в сериале хорошо - это сюжет и рисовка, они отличные, но сюжета ну очень мало, из-за вышеописанных проблем, его реально серий на 6, но растянуто это на 26, что бы было ясно о чем я говорю:
к детству Эмилии возвращаются дважды (точнее к персонажам из детства), и если первые 10 минут это интересно, то еще почти 40 минут хронометража, потраченного на этот мотив, испытываешь скуку и ждешь когда закончиться
, вот серьезно можно было вырезать минут 40 только в этом месте вообще без ущерба для сюжета, и таких мест много, фактически можно было бы вырезать 19-20 серий, без ущерба для сюжет (жаль пришел к этой мысли только после просмотра половины, но записать "не нужный" хронометраж было бы весело, добавило бы интереса просмотру). Очень жаль, я ждал намного большего. 4/10.
Измерение 18
Есть знаковые сериалы и аниме, они исповедают одинаковые схожие идеи и призваны цеплять. Так у SHAFT есть Истории монстров, а Gonzo решили повторить их успех. Ситуация аналогична обстоятельствам вокруг сбежавшего к Netflix Черного зеркала и попыткам Amazon отыграть раунд в Электрических снах Филипа К. Дика.
Данный сериал ни в коем случае не клон и зашел мне гораздо лучше тех же монстров, но все испортил финал. Поэтому оценка всего лишь 7 из 10.
Вот серьезно сериалу нужно ОВА или обобщение с расширенным финалом. Собственно там все точки расставлены и нарекания на недосказанность излишни, но так хотелось бы увидеть эти 5 минут на экране. Я искренне хотел увидеть улыбки героев еще раз. И
да, я бы хотел увидеть совсем другой финал, пусть и менее логичный.
Жрица и медведь
В начале было, типа, норм, но потом сериал начал скатываться, шутить над ущербностью умел Пьер Ришар, а тут - ну ГГ тупит и начинает жутко бесить своим абсолютным скудоумием. И ладно, было бы какое то развитие героя, но ГГ бесит своей неадекватностью, неспособностью мыслить адекватно, даже медведь на порядок умнее нее. Каждый раз ГГ не справляется с элементарными вещами, и каждый раз другие персонажи показывают что проблемы нет и решается она как 2 байта передать. Но нет, нет и НЕТ!!! ГГ тупит и от ГГ тошнит, свои провалы она каждый раз воспринимает неадекватно и агресивно, этот мульт учит только одному " Ничего НЕ делай, Никак НЕ развивайся, Будь истеричкой и ПОРТИ ЖИЗНЬ окружающим, и тогда ты будешь мАлАдеС", все нету ни логики ни смысла.
Отдельные 2 балла за опенинг и эндинг они по истине шикарны, давно не было такого что бы я их не пролистывал. Итог 4/10.
Я — Сакамото, а что?
Это аниме это дикая смесь "Огги и Кукарачи", "Тома и Джери", целый ряд отсылок на "Жизнь Луи" и подобных бегательных мультиков с незатейливым юмором, юмор достигается путем постоянной гиперболизации супер способностей, проекций помещений и т.д. и т.п.и все это завернуто в упаковку японской школы, если нету желания думать, то вполне подходит как минутка юмора. Серии состоят из нескольких историй, несвязанных общим сюжетом, истории в сериях длятся самое разное количество времени порой всего несколько минут. На любителя в общем сериал, немного сортирного и не политкорректного юмора, высмеиваются как негры так и жирные мамаши.На раз вполне пойдет.
И все же Японский вариант "Мерри Поппинс" мне понравился.
Терраформирование OVA
Ова отличная, рассказала нам предысторию перед выходом сериала, познакомила нас с механикой происходящего, в о второй серии когда не хватило тайминга они его просто добавили, такой простой шаг, а сколько в нем прекрасного.
Сюжет 9/10 Анимация 10/10 Персонажи 10/10 Аудиоряд 9/10

Повторятся не буду, ведь есть рецензия, добавлю лишь то, что эта ОВА заложила стилистику сериала, сыграла важную роль в сюжете, и не является фан сервисом, а полноценной сюжетной составляющей.
Она познакомила нас с персонажами, правилами мира, тут не забыли отобразить и крайности, что бы мы понимали последствия того или иного действия персонажей в дальнейшем.

Как жаль что так мало снимают ОВА, которые действительно являются сюжетными и привносят что то новое и приятное, как вишенка на тортике.

Для понимания сюжета к просмотру ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!