Yoru ■ 夜
онлайн около 7 часов назад

Чтобы взять тебя за руку
Да вроде и не плохо, но как-то резко отношение Юасы к Аримуре поменялось. Только что смотрел с отвращением и буквально на след.странице уже всё, любовь-морковь и ревность к своим же рукам. Автору не хватило количества глав на плавное развитие отношений, либо надо было сразу же рисовать мангу про персонажей, у которых легкая симпатия друг к другу присутствовала.
Рисовка приятная, сюжетец тоже без грязи, но при прочтении всегда казалось, что чего-то не хватает.
Среднячок короче. Почитать можно, но ничего не потеряете, если пройдете мимо.
Любовные письма одиночки
Прекрасная первая история, которой можно было посвятить все пять глав, но нет, к сожалению, это сборник из трёх историй. Не сказать, что оставшиеся две отстойные, они просто... нормальные? Ни больше, ни меньше. Во второй можно выделить забавных дружбанов укеши, а в третьей в принципе ничего, разве что в конце главы добавлены коротенькие дополнения к каждой паре (самое главное, что есть дополнение к первой). В общем, чисто ради Юуки и Тору ставлю 7.
Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз
Первая добротная половина - обычная повседневность с крупицами мистики в виде стандов. Единственное, что держало на плаву, так это электрический челик и появление Джозефа. Его внешность не кардинально поменялась с прошлого сезона, старички везде старички, было очень радостно видеть олдового персонажа с олдовой рисовкой, ибо новая кислотная немного напрягала, но привыкается быстро. Джотаро что в своих сезонах, что в этом, так и остался пафосным героем со второго плана. Только к нему ещё много всяких Ямагиши, Кишибэ, Сугимото и т.д. добавились. Вот подобрались к ггшкам..о которых даже сказать нечего. Думала Абдула так себе раскрыли, но нет, по сравнению с истеричкой Окуясу, модником Джоскэ и Коичи, который два в одном, Абдул ниче так получается.
Со второй половины нам окончательно представляют Киру и вечеринка становится вроде как поинтересней. Персонажи преобразовываются, усиляются перед лицом опасности. Интересно наблюдать за развитием Коичи, поимкой Киры..... ага, как же. Так я думала. После того как
Кира меняет внешность
, начинается лютая дичь. Появляется Бражник и кидается во всех "достойных" акумами, даря магические силы, то есть станды. Оh my goooood, чувствуете, как градус кринжа повышается с невероятной скоростью? Я уже отчаялась. После первой жожи, после стардастов смотреть такое... Хотя кое-что осталось по-старому - Джоджо. То есть, внимание сосредоточено не на нём, а на его компашке и врагах, сам Джоджо тихонько играет роль имбы: подхиливает друзей, дамагом раскидывается в разные стороны и блистает только в финальной битве. Из блистающих персонажей кстати могу ещё отметить Хаято. Очень хороший мальчик, ещё и с мозгами.
например, зачем размещать камеры по всему дому? зачем ему информация раздевается его мать перед отцом или нет?
, но в целом если бы не он, всё могло закончиться не так радужно.
Немного возмущений по поводу конца.
Ну так вот, битва. Вы меня конечно извините, но настолько тупо сливать сильных героев, ну так, чтобы не мешались Джоскэ, а то ребзя и без него могла бы справиться ненароком.. Какого черта Хаято визжал больше и громче всех, при этом Джотаро услышал только Джоскэ и даже со всей своей дотошностью не пошёл проверять есть он там или нет? Ладно Рохан, он не особо сильный в плане дамага, но Джотаро и Коичи позвать так сложно было? По сути Окуясу мог умереть банально из-за тупости персонажей. Они размышляли над тем, как победить врага, исключая тех, кто мог помочь избежать стольких трудностей.
Короче говоря, это сугубо моё личное мнение, я крайне недовольна происходящим, и всё же 7/10 поставлю. Не потому, что всё выше написанное, пустой трёп, который хочется сгладить нормальной оценкой. 39 серий посмотреть сложнее, чем 24 или 12, и раз уж меня хватило, всё не так плохо.
Может показаться, что этот отзыв по большей части хейтерский, но нет, ознакомиться с алмазной историей определённо стоит. Время зря не потратите. Но смотреть сразу после стардастов не рекомендуется.
Мы — бескрылые: Под невинным небом
На самом деле, довольно печальная история. И это не только потому, что в одном теле поместилось столько личностей. Знаете, а я бы посмотрела чисто ради интереса на продолжение данной истории. Наконец-то Ёдзи вернулся и... собственно, разве проблемы закончились? Я имею ввиду, Сюскэ нравилась Тамаизуми, Нарита проявлял теплые чувства к Нару, а Такаши влюбился в Аску. Спрашивается, что чувствует Ёдзи? Три личности пренадлежат ему, поэтому логично было бы предположить, что ему нравятся все, причем одинаково. Учитывать нужно и симпатию девушек. Ёдзи уже не тот общительный и теплый/дерзкий и крутой/милый и скованный, к которому привязалась Тама/Нару/Аска. В последних сериях сделали момент, где Аска плачет и просит вернуться, но по сути вернулся вообще четвертый человек. Плакать теперь будет не только она, но и оставшиеся две тянки. Жаль их, серьёзно.
Общая картина неплохая, но, если разбираться и думать над этим, можно заметить много клякс. Наверное, 12-ти серий было мало, ибо вначале сюжет продвигается медленно, с моментами ненужного фансервиса, который просто хронометраж тянет, а потом начинается паника, на жанр этти будто бы забивают и пытаются впихнуть огромную оставшуюся историю в пару серий. Но видимо всё-таки вспомнив об этти, они поставили опять же не нужную кляксу в виде ведьмы (или волшебницы:ooph:) и яда, чтобы компенсировать недостаток голого тела. Ну, такое себе, неорганизованно получилось.
В основном, хотели создать философское творенье, но не дотянули, к сожалению. На один разочек сойдет.