Yoshkin
онлайн около 10 часов назад

Жизнь девушки-карателя
Чтож, раз уж на Шики ещё нет обзоров (а, уже есть)... Постараюсь быть максимально объективным, хоть это и будет сложно, но всё же (да, не смотрите на мою оценку в 10 баллов, это я так выступаю против несправедливо (ИМХО) низкой оценки, ставя в противовес несправедливо (опять же ИМХО) высокую оценку).

Сразу к делу: кому зайдёт это аниме? В первую очередь любителям юри и моэ, ибо это аниме в первую очередь про крепкую женскую дружбу. Хотите глянуть очередной проходной исекай про ояша, который собирает себе гарем? Проходите мимо, ибо
тут ояша ещё в первой серии обнуляют, и пожалуйста хватит уже из-за этого ныть, не для вас это аниме снималось, эти ваши ояши уже осточертели порядком

Хорошо, предположим, что вы соответствуете первому критерию, тогда что же вы получите при просмотре данного произведения? Ну как минимум крепкий среднячок с интересной задумкой и кучей кровищи, милых анимешных девочек в главных ролях (и никаких кунов), неплохую (хоть и бюджетную) рисовку и кучу намёков на юри. На самом деле да, не сказал бы, что местный сюжет это мастхев, по сравнению с соседями по онгоингу, по типу Кагуйки и Семьи Шпиона, местная история может показаться пресноватым, но в любом случае за историей интересно следить (по крайней мере мне было интересно). Но нужно отметить, что история не заканчивается на 12 серии, и я так понимаю должен быть ещё второй сезон (ха-ха, мечтать не вредно), поэтому не надейтесь на законченный сюжет. Ну а так да, если хочется моэ с резнёй и с привкусом юри -- смотрите смело. А остальным, особенно любителям мальчиков, лучше проходить мимо... ну или не завышать планку, ибо для таких этот сериал зайдёт максимум для просмотра на фоне.

З.Ы. не смотрите на нытьё некоторых индивидов, которые пишут про повесточку, они её видят где только можно (и где нельзя). Тут этой самой повесточки нет и в помине, тут просто типичное моэ-аниме, но с кровищей. Почему тут нету кунов на главных ролях? Ну, и во всех моэ-слайсах их тоже нет... Почему к мужским персонажам так жестоко обращаются? Вообще-то тут ко всем жестоко обращаются. Почему тогда Момо так жестоко убила того мужика, а девчонку не тронула? Потому что персонаж такой, поведение второстепенного персонажа не обязательно показывает мировоззрение автора. Если бы автор продвигал повесточку, тут не показывали бы крупным планом пятую точку Акари, и в целом не было бы фансервиса, ориентированный в первую очередь на мужскую аудиторию...
Убивая слизней триста лет, сама того не заметив, я достигла максимального уровня
Шикимори как обычно, отзывы пишут люди, которые вообще не понимают, что такое моэ-слайсы... Да, если вам нужен сюжет, драма, история, мальчики и другие яойские штуки — ПРОХОДИТЕ МИМО! В этом аниме этих вещей нет (и слава богу)! Её предназначение совершенно в другом!

А вот если вы уставший после тяжёлого дня работяга, который просто хочет расслабиться и глянуть, как милые анимешные девочки делают милые анимешные вещи — смотреть обязательно! Это один из лучших аниме в своём жанре (не смотрите на низкий рейтинг, его занизили такие снобы, как два комментатора выше). Да, это аниме особо ничем не отличается от других (по лору это типичное фэнтези), но оно и не должно. Предназначение этого аниме дать расслабиться вашей голове, а не показать новый уникальный и удивительный мир. Тут всё просто сделано хорошо и сбалансированно. Юмор на месте, рисовка более чем приятная, персонажи милые и интересные, местные истории забавные и ненапряжные. А большего для счастья ничего и не нужно....

Единственное предупреждение: от передоза кавайностью у вас может развиться сахарный диабет, будьте осторожны! А так 12 расслабляющих серий из 12
Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту
Читаю нытьё выше об отсутствии сюжета, не смешных шутках, имбовой ГГ и недоумеваю... Вы впервые моэслайс увидели что ли? Этот тайтл чистокровный представитель современных моэ-слайсов, с примесью ММО. Сравнивать это аниме с тем же САО всё равно, что сравнивать радугу с... не знаю, с бревном. Это совершенно разные вещи, лежащие в абсолютно разных плоскостях.

Поэтому вот мой совет рандомно заскочившему работяге: если тебе нравится смотреть, как милые анимешные девочки делают милые анимешные вещи, и чтобы тебя от этого процесса не отвлекал сюжет — смотри, это мастхев! НО, если ты фанат сёненов, развития персонажей, захватывающих боёв, пафосных речей, ВОТ-ЭТО-ПОВОРОТов и других яойских штук — беги от этого тайтла как от девушек, иначе будешь также ныть в комментариях, как чуваки сверху.
Девушки и танки: Финал. Часть 2
Как же я соскучился по этому безумно милому миру девушек и танков... Поистине это уникальный тайтл, который сочетает в себе моэ, проработанный сеттинг и захватывающие танковые бои! Мои эмоции в конце второго фильма были такие: "чёрт, это великолепно! Хочу ещё!". Но ещё, к сожалению, ждать очень, очень, невероятно очень долго...

Но давайте всё же распишу немного конкретики о самом фильме. Здесь прекрасно всё (в рамках серии): графика, рисовка, анимация... даже немного раскрыли некоторых персонажей! Видно, что авторы растут и совершенствуются. Бой в джунглях просто нечто... Единственно ждать несколько лет эпизоды по 50 минут очень мучительно... Ещё не понимаю, почему рейтинг у этого фильма ниже, чем у предыдущего, ибо тут по всем пунктам виден рост. Наверно, из-за очень долгого ожидания фанатов...

В общем, если вам нравятся предыдущие сериал и фильмы — смотреть обязательно! И запаситесь терпением в ожидании остальных фильмов... С таким темпом последняя часть выйдет только через десять лет! :depressed2:
Разве я не просила усреднить мои способности в следующей жизни?!
Всегда поражали люди, которые включают моэ-слайсы, не являясь их целевой аудиторией, а потом изрыгают своё "важное мнение" в отзывах ругая подобные тайтлы за их отличительные черты (типа отсутствия сюжета и ориентированность на зрителей-отаку) это просто полнейший бред. Всё равно что начать смотреть аниме в жанре сёнен-ай, а потом плеваться, что это аниме про геев. Если вы не ЦА какого-то тайтла — не смотрите! Не портье настроение ни себе, ни нормальным людям. Пытаясь под подобными тайтлами строить из себя не весь какого эстета и показушно воротить носом вы лишь себя выставляете идиотом.

Ладно, побомбили и хватит, надо и о аниме пару предложений написать. Представьте: что будет, если объединить исекай и моэ-слайс? Да, получится именно это аниме. Ни больше, ни меньше. Поэтому от него чего-то ожидать невероятно глупо. Рисовка приятная, героини милые, отсылки забавные (хотя многие из них я так и не понял к сожалению). Единственно попытки в драму мне показались слабыми и глупыми. Например арка с Реной и торговцами. Главные героини, из-за своей наивной доброты, подвергли очень большой опасности торговые караваны и жизни многих людей. А ведь Рена хотела перебить всех разбойников. Или например момент в конце
одиннадцатой серии, когда главную героиню явно убили, но после пары минут размышлений, в следующей серии, она встала как ни в чём не бывало и с лёгкостью разнесла врагов многократно сильнее её
. Всё же я считаю что лучше делать либо полноценную драму, либо обходиться без неё. Что-то среднее редко годно получается.

Но а так в целом, данное аниме, для своей ниши, вполне неплоха. Любителям моэ рекомендую. Остальных же попрошу пройти мимо! Вам не понравится! Просто смотрите что-то другое. Геройскую академию там... или другие глупые сёнены.

P.S. Вот зачем люди пишут отзывы посмотрев всего одну серию? Я крайне не понимаю таких индивидов. Поймите же вы, ваши подобные отзывы не несут никакой ценности! Вы лишь зря тратите своё время на написание отзыва и отпугиваете потенциального зрителя, которому возможно понравился бы это аниме. На месте админов я вообще запретил бы писать отзывы на онгоинги.