Youxuan
в сети: 13 апр. 2024

В лес, где мерцают светлячки
Юки Мидорикава
Пойдем...В лес, где мерцают светлячки
Hotarubi no Mori e - очень простой фильм, но этим он и доказывает, что для хорошей драмы много не нужно. Необходимо лишь 45 минут, два персонажа и трогающая душу идея. Идея о том, как мимолетно и ярко может быть настоящее счастье.
На мой взгляд, настоящей изюминкой этого фильма является концовка, но как же изящно к ней подводят! На протяжении всего времени нас медленно погружают в неторопливую атмосферу лета, раскрывают меняющиеся чувства персонажей. Все это без лишних слов или действий, спокойно и ровно. В результате, к последним минутам зритель уже находится в нужной кондиции, чтобы воспринять финал.
Конец, без сомнения, такой, какой и должен быть. Он по-правильному грустный, потому что хэппи-энд смотрелся бы глупо. Он раскрывает основную идею фильма как такового, показывает, что счастье выражается не только в знаменитом девизе "жить долго и счастливо", но и в возможности просто почувствовать тепло любимого человека. В каком-то смысле, Гин осуществил свое самое сокровенное желание, а Хотару получила, вероятно, самое мощное воспоминание в своей жизни.
И, в конце концов, этот фильм - не трагедия. Вместо тягучего отчаяния он оставляет за собой теплую печаль и ностальгию. Ради этих чувств я и смотрю "светлячков" снова и снова. И буду счастлива сделать это в будущем еще раз.
Волшебник Кайто 1412
"Волшебник Кайто" оправдывает свое название на все 100 процентов. Честно говоря, ничем кроме магии я не могу объяснить то странное притяжение и детский трепет, что я испытываю, раз за разом возвращаясь к этой франшизе. Кайто обладает своим особенным шармом, не похожей ни на что другое притягательностью, атмосферой, затягивающей из раза в раз в свои цепкие объятия. Лично для меня Волшебник Кайто стал личным миром чудес, где реальность и жестокость отступает перед магией и благородством. На первый взгляд сериал может показаться простым и наивным, но стоит начать вдумываться в историю как постепенно начинают открываться новые сюжетные и жанровые слои, которые совершенно не ожидаешь увидеть перед просмотром.
"Волшебник" напоминает мне многослойный торт, где за сладким флаффным кремом может скрываться как горький шоколад драмы, так и сюрприз из экшена. Самое прекрасное, что даже не раз съев этот торт, ты все равно продолжаешь возвращаться за добавкой, чтобы снова удивиться его обманчивой простоте. И пусть у этого мира есть свои недостатки, такие как рисовка носа :liar:, некоторая наивность подачи или сбитость повествования, я все равно чертовски люблю его. Не говоря о том, что вкупе с Детектив Конан Кайто задает ряд просто головосносительных вопросов и интриг Например, почему Кайто и Шиничи похожи как две капли воды. :oh:
Magic Kaito в каком-то смысле стал особенной частью моей жизни, отсылкой к детству, так что я порекомендую всем интересующимся тоже дать ему шанс. Возможно, эта франшиза изменит вашу жизнь так же, как изменила мою.:bye: