Yuko-tyan
в сети: 30 апр. 2024

Сердца Пандоры
Буквально обожаю фандом "Сердца пандоры" и вообще все манги Джун. Моё знакомство с этой историей началось именно с аниме. Просмотрела я тогда серий 20, чему очень рада, ведь после 22 серии сюжет отходит от манги, потому, пожалуй, если бы досмотрела до конца,то мангу бы читать не стала. Аниме не сильно меня зацепило. Атмосфера хорошая, как и таинственность, сам сюжет тоже на высоте. Анимация, как по мне, подкачала. В манге сами движения персонажей изображаются более динамично, чем в аниме. Музыка супер. Рисовка мне тоже нравится, хотя она и на любителя в целом. Эмоции персонажей в аниме показаны хуже, чем в манге. В манге ты им больше сопереживаешь, нежели в аниме. Очень жаль, что концовку так слили. Многие говорят, что хотели бы 2 сезон. Я нет. Я хочу перезапуск 1 сезона для начала, потому как слитая концовка и слабая передача эмоций в 1 сезоне, не отразится хорошо на 2 сезоне. Будет просто не понятно, хоть работа сейю и прекрасна. Действительно надеюсь на перезапуск этого аниме, хотя очень новую рисовку/анимацию я в этом тайтле видеть не хочу. Никаких ярких красок и больших блестящих глаз, а-ля седзе пихать не надо. А то сейчас любят такое делать. Всё яркое и блестящее... Однако данному фандому это не подойдёт. Я бы больше склонялась к рисовке более старой. Может быть, что-то на подобии "Психопаспорта", "Токийский гуль" (1 сезон), может даже "Волейбол", но не ярче. Не хочу, чтобы было как со 2 сезоном "Дигрей-мен". Без кривых анимаций и огромных бликов в глазах. А то техника и стиль современные, а выходит хуже, чем снимали раньше. По итогу аниме "Сердца пандоры": 9/10. Накинула пару баллов за шикарную работу сейю, музыку, стиль рисовки (хотя в некоторых кадрах есть косяки, но это мало заметно), а ещё за шикарного Брейка, филлерных сцен с которым, конечно, нет в манге. Если бы оставили аниме до 22 серии, не стали снимать больше, то было бы 10/10, но а так сильное отклонение от сюжета оригинала и слитая концовка портят такой шедевр. Наличие большого количества диалогов меня не отталкивает. Данное аниме рассчитано ,всё же на более взрослую аудиторию, а не на подростков, которые любят большое количество боёв. Плюс значительный минус слитой концовки - невозможность снять 2 сезон. Ведь будет тогда как со 2 сезоном "Синий экзорцист".
Первый заканчивается победой над Сатаной и дружбой Рина со всеми, а второй начинается с того, что Рина все бояться. (хотя в 1 сезоне экзорциста не была слита концовка).
. По итогу, как я и говорила выше, 9/10. Смотреть стоит, но только до 22 серии, а то и меньше. Если понравится сюжет, то читать первоисточник. Тут без вариантов. Всё же надеюсь, что сделают перезапуск, как со "Стальной алхимик".