Yukpuumshsr
в сети: 13 апр. 2023

Прославленный: Маска лжеца
Народ! Кто-нибудь вкурил сюжет франшизы полностью? Я вот после всех сезонов и прохождения самой игры - таки не могу этого сказать. А именно:
После первого сезона у меня сложилось впечатление, что действие происходит на какой-то иной планете и Хакуоро (вместе с другими людми) был колонистом с Земли которые пытались приспособить планету к земным условиям. Но во втором сезоне четко сказано, что это будущее Земли после 3-ей мировой. И тут возникает вопрос - откуда магия, Лебовски?
В первом сезоне было сказано что они, нашли некое древнее ископаемое, ... но с людьми он по идее не связан, ибо магических способностей у них нет. Я так понял люди на его основе делали всех этих фурри, но тогда возникает вопрос - почему только в Хакуоро проявило себя это ископаемое?
Рыцари-мехи из первого сезона - это порождение этого ископаемого бога, или людская технология? В игре был момент когда они пришли за Хакуору и выжившей клоном - там фигурировали эти мехи. В аниме же там просто люди в скафандрах. И вот тут момент - эти мехи явно имеют магическую природу, а потому ВТФ?
Предок Камю - почему она могла повелевать орбитальным орудием?

Самой франшизе ставлю 8/10. За интересный сеттинг, прощаю тонну фансервиса.