Yulepemia
в сети: 22 апр. 2024

Маг-обманщик из другого мира
Два главных героя (а не один, как обычно) попадают в магический мир. Достаточно интересное и интригующее начало. Причём тут можно было бы и романтическую линию между ними простроить, но нет -- она просто станет одной из ступенек, введённого далее, гарема.
Сам сюжет весь очень странный и нераскрытый. Вроде тебя подводят к "великому делу", но нет объяснений особо. Если в вакууме рассматривать этот тайтл, то сойдёт с пивком чисто. Если же сравнивать с другими аниме подобного жанра, то тут сухо всё прямо: боёвка никакая просто (там, где музон хочет передать эпичность боя, просто нельзя что-то приметить динамичное и клёвое)
просто вспоминая дуэль Тайчи и Кассима... :shock2:
Ох уж эта эпичнейшая битва у Марволт: великие маги и нам ничего крутого не показали; Рин дерётся с варварессой пару секунд; а после ГГ за пару ударов отделывает невероятное нечеловеческое создание, подпитывающееся от жизней солдат на поле брани.
; рисовка будто бы статичная, и если бы человечка нарисовали через блокнотик и резко бы странички пролистали (думаю ,так многие делали), то вышло бы лучше; музыка особо не впечатлила, но и не заставляла пускать кровушку из ухов.. кстати, если затрагивать голоса, то из озвучки понравился этот голос [IMHO], а остальные просто есть: ну, как бы они не плохие, но нет чего-то такого что может выделиться.
Скорее всего денюжек мало дали и визуал-аудиал выдался таким.
Посмотреть смог только с перерывами: думал вообще дропать, но пересилил себя.
Вывод один: По моему мнению лучше обходите тайтл стороной. Смотреть можно только, если Вы прямо ярый фанат исекаев.

Он был прав:
1787x1027

Причём кровью...
Из завтрашнего дня разноцветного мира
Очень был рад посмотреть этот тайтл.
Магия этого мира была показана не так, как во многих аниме. Да и магия, лишь была красивым дополнением. Основной сюжет вертится вокруг девушки Хитоми и её "особенности": она не видит цветов,
что является аналогией к понятию счастья. Ибо это заклятие, которое она наложила на себя сама, по причине замкнутости в себе и нежелании разглядеть мир. Которые появились от её дум, что мать покинула их, так как она колдовать могла, а мама нет.

Все персонажи были в достаточной мере раскрыты, по крайней мере основной состав. (Что за девушка с выставки? Кто это?) Единственное жаль, что не всем уделили одинаковое количество времени: так на историю
Асаги и Шо было уделено явно больше времени, чем на Куруми и Тигусы.

Насчёт того, что
они обещали писать письма и тому подобное -- ну, они ей альбом подготовили. У многих судьбы сложились, возможно, в другом русле и все разлетелись.
Так ведь и в жизни происходит. А то, что
в школе она нашла друзей, которые не являются внуками тех ребят.. даже к лучшему, не так ли? Правдоподобнее что ли.

В целом вышло неплохое повествование с началом и концом. Конечно, есть свои пробелы:
типо то, что она видела его рисунки понятно. Так как он автор той книги. Но вот ПОЧЕМУ она видела цвета именно у него не ясно.
Насчёт временной петли: тут как обычно. Ну да, получается она должна была изменить будущее, так как побывала в прошлом, но оно же уже считай было измененным, разве нет? Петля в общем.

Музыка на фоне приятная: не тяжёлая, чтобы запасть в душу и не быстровыветривающаяся или не задающая тона. В меру.
И всё по итогу дало некую смесь вроде с путешествиями во времени, но не про них; вроде и магия есть, но тоже не о ней; да и проблема у героини загодоwная.. но и как бы она тут лишь интерпретация чувств. Получается здесь о чувствах внутри нас, которые дают нам краски в этой жизни и что ими надо делиться.

1853x939