Yuna Lex
в сети: 26 апр. 2024

Ван-Пис: Красный
Если очень коротко, то ставлю фильму 7/10 с натяжкой

Первое, что бросилось в глаза, это то, что каждым новым фильмом в них пытаются запихнуть как можно больше персонажей, из-за чего все остальные +- основные (кроме Луффи, конечно же) отходят на второй план. Тут даже мугивар чисто по приколу поймали в начале, чтобы не путались. И ладно бы это было оправдано (типа для сюжета фильма нужны), а то же просто по фану накидывают. Вот скажите мне, какая была ценность в появлении без обоснования Катакури, зеркальной бабы, Бартоломео и других ? Что они такого сделали для сюжета, чтобы нужны были там? А самое главное, что они там вообще делали и почему именно эти персонажи, а не какие-то другие?

Мотивация Уты. Что это вообще было? Для меня, конечно, с самого начала было очевидно, что старик ей соврал ради нее самой же, но это хотя бы оправдывало ее стремление создать мир без пиратов. Однако, когда под конец выяснилось, что она уже давно знала всю правду, хоть какая-то логика в ее действиях для меня пропала. Прекрасно зная, на что способен демон она всё равно решила воспользоваться этим методом. И все равно продолжила говорить о ненависти к пиратам, хотя знала всю правду. Да и на что она надеялась?
Что перетащив всё человечество в свой мир, сможет следить за каждым и давать пинка под зад если кто-то начнет буянить?

Помимо всего прочего, я очень отрицательно отношусь к этим сомнительным "канонам", которых делают близкими людьми для гг, при этом никогда и нигде не было о них упоминания ранее. Им не сочувствуешь, не понимаешь, почему про них забыли. Куда лучше делать их изначально второстепенными в жизни (например, Нами и Карина). Тогда хоть диссонанса в голове не возникает.
У Уты аура типичной Мери Сью (привет ребятам с фб). Откуда столько сил без ограничений? Она весь мир могла на колени поставить в одиночку, не прилагая прям усилий. И на фоне всего вышеописанного мной не воспринимается как вписанный персонаж, кажется напротив - поверхностной и надуманной, не подходящей к этому миру.

Сюжетик в целом то типичный, но в новой обертке конечно же. Однако вот вышеописанные минусы не дают распробовать эту конфетку, это слишком важные моменты. Напихали в кучу всего, не определили для персонажей нормальных целей, и всё - уже невкусно.

Вкусными были песни, тут вообще спору нет. Анимация приятная и хорошая. Дизайн персонажей в этом фильме, на мой взгляд, подкачал.
Кстати, не могла отделаться от мысли, что фильм снимали Дисней до самого конца :bdl:

Мне в общем то не понравилось. Фильм 10 (суровый мир) и фильм 11 (z) были просто на две головы выше. Хотя в 10-м вот тоже был филлерный персонаж, но вписанный в канон, но он смотрелся логично и даже вызывал симпатию. С понятной мотивацией, со своими идеалами. И не было там такого обилия второстепенных персонажей, что аж не знаешь куда смотреть.

Ну да ладно. Почему-то ниже 6-7 всё равно не смогу поставить этому фильму. Хочется, чтобы следующий был лучше.
Домашняя подружка
Попытки сделать более "взрослое и серьезное" аниме увенчались провалом.
Добавили секс, но забыли дать мозги главному герою и его пассии.
Ничего, кроме гнева и обиды этот тайтл не вызывает; определенно худшее, что я видела (и не только в данном жанре, а вообще). При таком опенинге и столь необычной первой серии, всё остальное оказалось на редкость гадким и неприятным. Единственный персонаж, заслуживающий хорошего отношения и сочувствия, - это Руи.
Главный герой и Хина просто отвратительные. Они сами по себе гадкие, туповатые, их поведение заставляет даже смотрящего ощутить на себе всю эту мерзость, исходящую от их поступков.

Не советую к просмотру. Сохраните себе нервы.

Руи - булочка.

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Персонажи прекрасные, зашли шутки, очень понравилось, что гг не простофиля, непонимающий чужих эмоций, а наоборот.
Но название вот к аниме вообще никакого отношения не имеет. Аниме даже не романтика.
Сюжет расстроил. Он интересный, но не для 13 серий. Вышел каким-то бессвязным. Я общей задумки не поняла.
Наруто: Ураганные хроники 6 — Путь ниндзя
Смотрю второй раз. Не помню, каким местом смотрела в первый, но с годами видимо стала сентиментальнее.
Прорыдала весь фильм с момента появления Кушины и Минато. Я не знаю, хороший или плохой фильм, но задел за живое. Ни в одном аниме ты так не сопереживаешь личной трагедии гг, как в Наруто. Будто Минато и Кушина создавались такими, чтобы ты задумался замечтался о том, чтобы они были живы. Просто вернулись к Наруто и всё, будто прошлое было каким-то глупым недоразумением.
Этот фильм просто должен был быть. Он хорош как раз тем, что показывает историю, какой она могла стать.
Врата Штейна: Зона загрузки дежавю
Мне очень понравился. Это один из лучших фильмов по аниме, что я смотрела.
Вроде выдуманные истории, но такие поводы сказать сильные слова.
"Я пыталась сдаться. Я так много раз пыталась забыть. Думала, что не смогу вернуть тебя. Но у меня такое чувство, будто всё кричит: "Не забывай!"
"Куда бы ты не пошел, ты не будешь одинок. Я везде найду тебя и буду наблюдать. Как ты наблюдал за мной."
Надолго останется в памяти. Как приятно видеть, что того, кто так отчаянно пытался всех спасти даже в ущерб себе, наконец-то кто-то спас. Этого, порой, так не хватает.
Советую.