Yuudai-san
в сети: 26 марта 2014

Царство
Боже, вы б знали, как я благодарна самой себе за то, что не бросила аниме на первых сериях из-за рисовки. Почему? Потому что этому аниме суждено было войти в десятку моих лидеров. Шквал эмоций от просмотра, ревела на первой и последней серии как дитя малое. Это второе аниме, после Курокушки, которое сурово-таки зацепило меня за последние два года. Да-а...Зрелищные бои, стойкость духа, преодоление препятствий и многое-многое другое, что заставляет душу благоговенно трепетать, есть в аниме "Царство". К рисовке адаптировалась уже к третьей серии и просмотрела аниме за один раз, залпом. Счастья было полные штаны :) В итоге, поняла, что рисовка как раз подходит к сюжету. Да, да, к ней просто нужно привыкнуть и все пойдет по маслу! Подытожу: аниме - шик, моя оценка - Эпик вин!
Арата: Легенда
Посмотрела. Что ж, первые четыре серии смотрела с мыслей "а не пошло оно все к черту?": главный герой - типичный ояш, преисполненный пафоса, сюжет начал развиваться довольно-таки заштамповано и предсказуемо, а потом бамц! и произошло чудо. :oh: С пятой серии начиная, смотрела взахлеб, ибо втянулась. Появились более зрелищные серии, в которых началось что-то интересное, да-а... Хотя, может, это так обстановка повлияла: ночь, тишина и всё такое. Понравилось. Поставила 7 баллов, но только из-за того, что в конце аниме немного слилось. Ждем-с второго сезона.
Гаргантия на просторах зелёной планеты
Никогда не любила жанр меха. :hot: Но это аниме - исключение :hurray: Ибо, во-первых, несмотря на всю мою нелюбовь к любым ходящим железякам, Чембер, он же робот, ну совсем никакой неприязни не вызывает, разве что в моменты его холодного расчета. Но опять - таки, что вы хотели от запрограммированного механизма? :bdl2: Во-вторых, сюжет: ооо, люблю, когда сталкиваются два разных мира (в данном случае это сильно развитая цивилизация и не очень .. совсем не очень :smoker2: ). Не нудный, но и не бросает в дрожь, как в некоторых аниме. Всё тихо, спокойно, логично. В-третьих, рисовка. :perveted: Обращаюсь к девушкам: "Вы видели фигуру Ледо? Нет? Жаль, многое теряете :evil3: ". Нету слишком няшных рож, слишком огромных и блестящих глаз, слишком грудастых барышен. Услада для моих глаз :love2: В-четвертых, романтика! Да-да, и хотя её нет в жанре, но она есть, зуб даю! И развивается она очень хрупко, но оттого и так притягательно. :bunch: Эх... Ну, и в-пятых, могу добавить только то, что аниме и вправду стоящее и в дальнейшем я еще не раз пересмотрю его от и до =) :bye: