Yvain_n
в сети: 27 марта 2024

Наруто
На протяжении всего аниме забавляло удивление персонажей: "Как ты так можешь поступать с тем-то человеком!", "Почему ты такой жестокий!?" Может, я чего-то не понимаю, но, камон, они же НИИИНДЗЯЯЯЯ, это разве не подразумевает, что у них есть цель, и они должны двигаться к цели, несмотря ни на что? А то, что кто-то кого-то убивает - это как норм тема. У них там у доброй трети то нет семьи, то с кем-то что-то случилось, то ещё что. А они удивляются каждый раз жестокости окружающих, будто не ниндзя :disappointment:
Много вопросов по типу "Зачем лезть по скалам, если они уже умеют ходить по любым плоскостям, концентрируя чарку в стопах", зачем делать так, если они при помощи уже выученной техники сделать всё в тристапяцот раз проще? Иногда непонятен разброс уровня персонажей. То это очень жестокие и кровожадные убийцы, то это просто банда обычных разбойников, но разбираюсь, что с теми, что с другими, прикладывая одинаковое количество сил (серий).
Сакура по началу дико бесила.
Осты хороши.
Обилие филлеров чуть не убило во мне хоть какое-либо желание досматривать аниме.
Моя геройская академия
Надоело это аниме везде подряд, так что решила взглянуть хотя бы серию. Потом на удивление втянулась и глянула весь сезон.
Эти "причуды" напомнили мне людей икс.
А геройства, мир и атмосфера в целом - Ванпанчмен. Да и вообще сериал мне воспринимается как этакая овашка перед вторым сезоном Ванпанчмена.
ГГ - Цунаёши Савада, у которого появилась почти внятная цель (хотя, быть крутым героем и защитить друзей не особо далеко друг от друга). Ну, можно сказать, как Цуна во второй половине аниме.
Кацуки Бакуго похож на Хаято Гокудэра.
Какая-то мешанина сплошная.Кроссовер с фикбука, но грамотно растасованный.

В общем-то, смотрится интересно. Куча персонажей с интересными способностями, дизайнами. Осты ещё меня тоже порадовали.
7/10:thumbup:
Ангельские ритмы!
В своё время очень не хотела смотреть аниме с драмой. Не хотела плакать. Хотела весёлого движа и больше склонялась к сёнену. Но знала о его существовании и слушала некоторые песни Girls Dead Monster. Почему-то даже просто при прослушивании "Alchemy" вздыхала, пронизанная эмоциями. В общем, не смотрела, думая, что там будет очень грустно, мне придётся плакать. Мне как-то хватило Н2О: следы на песке, больше я так не хотела.
Но пришёл день платить по счетам.
Если честно, я не так уж и часто где-то встречаю упоминания этого аниме. Та же Юно Гасай попадается иногда в пабликах с артами или косплеем, в наклейках художников. Может, несколько лет назад и было дело, но не сейчас. Или просто не у меня.
Однако, я считаю аниме из тех, что надо посмотреть. Для поддержания светских бесед, так сказать. Почему-то оно у меня где-то на уровне Дневника будущего и Эльфийской песни. И Цикад ещё, пожалуй. То есть, то, что надо знать, с чем надо познакомиться)
Идея интересная. Очень необычно следить за сражениями, где никто не переживает о том, что товарищи могут умереть, так что сражаются вообще забив на травмы х) Классно ещё, что это не какой-нибудь гаремник, а есть целые две канонные парочки.
Хотя были некоторые вопросы.
Например, Аято Наои уж слишком легко перешёл на их сторону. А-ля, так надо по сюжету, значит он так сделает. Как Канадэ появилась задолго до прихода Юдзуру, если она спаслась благодаря его донорству?
Они, правда, не сильно портят сюжет, но мне пришлось отвлечься, чуть задуматься, не найти ответа и вернуться обратно.

Общем, мой вердикт: аниме однозначно стоит потраченного времени! Хотя бы необычностью (как мне кажется) идеи и приятной развязки с мотивами ангела)