ZAIZEK
в сети: 13 апр. 2024

Обещанный Неверленд
Рецензия: только что вот досмотрел неверленд, по сути история о том, как дети пытаются сбежать из приюта, чтобы (вырезан спойлер). Из плюсов:
  • интересные персонажи.
Дело в том, что 3гг хорошо так раскрыли в аниме и у них есть свой отдельный характер из-за чего интересно наблюдать как каждая сторона высказывает своё мнение и план по побегу из курятника. Интересно наблюдать, как они идут на уступки другому или введут дискуссии по этому поводу.
  • Милая атмосфера.
Каждый персонаж на фоне выглядит мило и оживлённо, прям таки приятная атмосфера. Очень приятно видеть кучу милых пупсов которые ведут себя как дети: глазками хлоп-хлоп и пошёл гулять размахивая руками во все стороны! Мило! Отношения между детьми в целом очень даже приятные, особенно их наивность.
  • вполне годная музыка.
Музыкальные вставки не таки, что прям до мурашек, но целом саунд не плох.
Минусы:
  • ###### РОЯЛИ! (ты меня переиграл, но я переиграл твоё переигрывание! Ха-ха Джотаро!)
Нет ну серьёзно, их там так много, что и по пальцам не пересчитать! Это выглядит глупо, словно автор выдумывал выход из сложной ситуации прямо на ходу. Типо как если бы я сказал: у нас нет нужной именно синей изоленты для побега из лабиринта!(
Ха-ха! Я нашёл изаленту ещё несколько недель назад и держал этот факт всё это время от вас в тайне!
Нет! Я понял, что изолента нам больше не поможет!
Ха-ха! Я сказал "name" что-бы он создал для нас специальное устройство на такой случай ещё 2 дня назад! (подобного сюра очень много).
  • Мало инфы.
По сути довольно скучно, что Нам так долго не показывают город и вообще нам мало чего покажут. В первом сезоне было потрачено много сюжетного времени конкретно на побег а не на объяснения мира, и это объяснение будет только во 2-м сезоне. Даже не знаю как лучше сказать, пусть будет : недосказанность.
-Рисовка.
Я не графодрочер, однако на конкретно качество рисовки могли бы выделить чуть больше денег, это не столь минус, сколь моя маленькая придирчивость. Сам стиль рисовки вполне приятный.
  • Скучно.
Сюжет продвигается медленно и имеет схожесть с повседневностью, не сказать, что сюжет плох, однако местами очень даже скучно.
Моя оценка: 6.5/10
Мой вердикт: не рекомендую. (могу порекомендовать только в случае если собираешься залпом смотреть первый и второй сезон) Второй сезон пока не видел, про него писать не могу.
Девушки-пони: Славное дерби
Ну что ребят, в первую очередь хочу сказать что:
1. Это аниме на любителя.
2. Для любителей спортивных аниме.
3. Оно очень ориентировано на женскую аудиторию.
Я не буду сильно хейтить или наоборот лелеять это аниме. Оно имеет отличный визуал, дизайн персонажей мне лично очень понравился, собственно из-за чего я и начал его смотреть. Это аниме возможно даже кому-то поможет развить себя слегка в спорте, так как это аниме по началу очень даже вдохновляет. Рекомендую ли я его смотреть? Однозначно НЕТ. Рекомендую ли я его смотреть любителям спортивных аниме? ДА. Если вы любите спортивные аниме, то оно вам очень даже по нравиться, а так я не рекомендую его смотреть обычным обывателям. Делать комедию в этом аниме не умеют, за всё время вы посмеётесь максимум раза так 3. Шутки довольно глупо сделаны, ближе на детскую аудиторию наверное даже. Дело в том, что это аниме изначально не об этом. Самого начала меня бесило отвратительное отношение к тренеру, так как они относились к нему без должного уважения, хоть он проделал 50% всей работы в победах героинь, помогая и наставляя их на протяжении всего аниме. Однако почти к самому концу аниме, они действительно начинают к нему относиться как тренеру, а не как к олуху с хутора. Смотреть за поведением персонажей достаточно мило как по мне. Сами же персонажи яркие и имеют свой особенный характер. Достаточно хорошо раскрыли персонажей. Все комментаторы которые утверждают об хорошей музыке в аниме, глубоко ошибаются. Я слышал музыкальное сопровождение и по лучше... В таких аниме как BLEACH, Gurren-Lagann, Kill la Kill и другие. Музыка совсем никак не цепляет. Вывод: Я не рекомендую это аниме! Моя оценка 5/10
Невинный рай
неплохое такое аниме как по мне,жаль что озвучки норм нет после 1 серии. Но он больше подходит для любителей фан сервиса и этти. Да и эти там больше чем романтики. Но чисто за топовое этти с лолями и за фан сервис ставлю 10/10. И помните,любите своих лолей ;)
Намбака 2
Анимешка в принципе не плоха, но мне по душе больше нравится 1 сезон чем 2. Начало весёлое и прикольное, но бесмысленное а вот середина какая то нудная и конец более интересный. Они бы могли всё сократить до 2-х сезонов, но решили сделать 3.Мало юмора в середине аниме, а ведь это комедия!:angry2: