ZGMF-X09A
в сети: 30 апр. 2024

Дитя погоды
Сходил сегодня на него в кино и в целом весьма хороший Синкай. Если не учитывать дубляж главного героя, который мне не понравился, то даже Реанимедия справилась очень хорошо. В оригинале, думаю, впечатления будут ещё лучше. Из плюсов - классический Синкай. Очень приятная картинка, город, облака, дождик. Персонажи тоже приятные, живые, хоть на мой взгляд им и не хватает экранного времени на раскрытие и как следствие этого, несколько непонятна их мотивация в некоторых местах. Сюжет неплох, не торопится, но и на месте не стоит. И уж явно лучше, чем "Твоё имя". Музыка как всегда красочная, яркая, иногда даже заставляет пустить скупую мужскую слезу. В общем можно сказать, что Синкай держит марку и посоветовать к просмотру всем любителям Синкая и красивых полнометражных аниме. 8 из 10.
Моя дорогая Мари
Первая серия, очень хорошее интересное начало, особенно для тех лет, когда аниме было снято. Вторая серия - всё скатывается в очень популярные для того времени клише. Третья серия - что, простите? И слив. Моя оценка колебалась от 9, к 7 и 2 в последней серии. Поставлю всё же 6.
Астра, затерянная в космосе
Детективная драма в необычных декорациях, мир слабоват, но персонажи вполне себе неплохие. Есть несколько интересных сюжетных ходов и поворотов, но самое слабое в этой поделке - сюжет. Ощущение, что его писал троечник из 7б, который ну совсем не интересуется здравым смыслом.
У нас есть летящий в землю астероид. Довольно большой, способный уничтожить жизнь на земле, мы знаем что он столкнётся с Землёй через пару десятилетий. И что же мы сделаем? Не соорудим на нём двигательные установки, чтобы все эти годы они отклоняли траекторию от столкновения, не переместим с помощью чревоточин этот булыжник, например, в атмосферу Юпитера, если не целиком, то по частям. Мы найдём чёртову планету за 5000 световых лет от нас и переместим всё человечество туда. Более того, никто из переселенцев никогда не скажет, что такое переселение имело место, подменим историю всей планеты, убрав факт самого переселения
В общем от сюжета очень двоякие чувства, ощущение, что автор ну совсем не разбирается в космической теме и не может придумать логического объяснения своим же условностям. Но в из-за в целом неплохого повествования, сносной рисовки и интересных поворотов, можно сделать скидку на эту несуразицу. Если вы способны это перенести, то посмотреть стоит. 7 из 10.