Zabs
в сети: 25 мая 2024

Паприка
Не фанат Сатоси Кона, а на картину обратил внимание из - за принадлежности к жанру дримпанка и крайне высоких (завышенных) оценок. Теперь об аниме, абсолютно бытовая история с которой сталкивается примерно каждый человек в возрасте +-20 лет. Порезанная из цельной картинки в пазл и неправильно пересобранная сюрреализмом (Чтобы было интереснее декодировать шизу автора и пересобирать всё обратно. (Напомнило эпоху Пелевенщины, но не дотянуло по глубине. ИМХО))
Сюжет:
Такита изобрёл DC Mini позволяющий проникать в чужие сны и понеслось, Лысый Решил что наконец то сможет стать властителем мира, и делать что захочет, (Встать на ноги, да он инвалид) Прячет всё это за маской мол: все вокруг идиоты один он понимает как тут в Реальности всё устроено. Манипулируя второстепенными и не только героями он воплощает свою мечту в реальность. Устраивая огромный коллективный сон.
Темы для подумать:
Ну это сраное самокопание которое позволяет взглянуть на "Свою реальность" под другим углом. Вот есть Главные герои, они отказались от своего "Сверх Я" в угоду Взросления. Канакава хотел стать кинорежиссёром, сделал минифильм про детектива и альтер - эго незаметно перетекло в реальность, он стал детективом (В одном из фрагментов фильма показывают как он Детектив убил другое своё я), Ацуко заимела альтер - эго, Паприку вертихвостку, за которым прятала себя настоящую, но впоследствии выбрала себя настоящую и любовь с Такито. Которому кста не нравилось, что он толстый, поэтому он представлял себя роботом. Ну крч к чему я это всё. К тому что главная тема аниме - принятие себя.
Персонажи: ну тупа нормисы. Паприка потому,
что всем нам не хватает какой то детальки, какой то специи для вкусно - счастливой жизни) (-Тогда добавьте недостающую деталь. -Паприку? -Именно.)

Вобщем итог: Красивый фантик (Иногда были оч красивые задники и тп), с самой обычной шоколадкой. Которую можно найти у бабушки в закромах, и которую ты конечно же бы не стал есть. Был бы я помладше, мне бы может быть и понравилось, но тогда я бы не стал решать эти авторские сюрреалистичные ребусы. Так что тут всё неоднозначно. Если вы устали от всех этих, фантастических сюжетов про постигание непостижимого, то идеально подойдёт. Хотя зачем таким людям Сюрреализм? Ну и напоследок сам стиль - Дримпанк, вышел просто божественно. Как же круто было наблюдать за моментами где гг не могут отличить сон от реальности.