Zack228
в сети: 15 июня 2024

Добро пожаловать в класс превосходства
Весьма годная реклама ранобэ, но не более. Все отзывы критикуют аниме за абсолютную недосказанность. Очевидно, что все аспекты и тонкости мира этого сериала вероятнее всего будут раскрыты в первоисточнике в последующих главах. Было очень заметно что сюжет постарались уместить в 12-серийный формат, поэтому не удивительно, если сценаристы просто могли выбросить важные сюжетные детали, которые были в ранобэ. И это вполне логично: если хочешь сильнее погрузиться в эту вселенную и изучить мир Classroom of the Elite - читай новеллу, а для тех, кто не считает чтение своей сильной стороной, знакомство с данным тайтлом, вероятнее всего, окончено.
Твоя апрельская ложь
Во многих отзывах упоминается предсказуемость сюжета, однако по-моему в этом и кроется задумка авторов.
Почти с начала знакомства с главной героиней нам дают понять, что она живет сегодняшним днем. В диалогах можно уловить мысль о том, что жизнью она сможет наслаждаться еще не долго, и это уже серия 5-я. Сравнение жизни Каори с жизнью светлячка вначале дает принять судьбу главной героини заранее, чтобы не расстраиваться в конце. Представляю, если бы о смертельной болезни Каори выяснилось в последних двух-трех сериях, а до этого авторы бы не разу бы не намекнули на такой исход; думаю, многих бы это повергло в эмоциональный шок, том числе и меня. В данном случае непредсказуемость сюжета просто бы разбила зрителям сердце и оставила бы осадок после просмотра.
Комедия в этом сериале приятная, разбавляет весь драматический накал и позволяет переключиться.
Саундтрек превосходный, причем речь не о классике, которая и без того заслуживает внимания. Особенно понравился второй эндинг и некоторые фоновые композиции, не классические, но тоже исполненные на фортепиано. Опеннинги, конечно, я выслушивал до дыр еще задолго до просмотра этого аниме, играя их в осу :D здарова))1, они тоже хороши.
Персонажи достаточно однотипные, много в каких аниме можно встретить тряпку гг, его лучшего друга мачо и подругу детства, которая до сих пор не призналась гг в любви.
Вообще, если я не ошибаюсь, то процентов 40 аниме - это постоянные флешбэки то в прошлое гг, то в недавние события и знаковые диалоги, однако на это изобилие флешбэков я обратил внимание далеко не сразу, что значит, что они не были лишними и безусловно дополняли сюжет, к тому же раскрывали персонажей и их прошлое, как же без этого.
Не смотря на однотипность персонажей, с первой серии хотелось за ними наблюдать, авторам удалось сделать их притягивающими, даже гг.
Торадора!
Сложно трезво оценить этот сериал. Первая его половина показалась нудноватой. Необходимый разгон сериал набрал к серии так 14-ой, после чего комедийная составляющая отошла на второй план, и в дело вступила уже настоящая романтика, а не юмористическая. Конец может оставить след недосказанности на душе зрителя, если он не досмотрит до сцены после титров последней серии, это предупреждение) цундеры рулят