Zashiki warashi
в сети: 3 нояб. 2020

Истории ран. Часть 2: Горячая кровь
Я ждал, и это, наконец, свершилось.
Второй фильм мне, однозначно, понравился больше первого. Если в Tekketsu-hen нас вводили в суть дела, то в Nekketsu-hen завязка сюжета и в нем сосредоточен весь экшон мувиков (смотря как там уже в 3 фильме будет).
Но вот, что мне не хватило, так это внутренних монологов Арараги, совсем капельку, самую малость. Это, пожалуй, единственный минус. Да и таковым его назвать сложно.
Так вот. Картинка стала выглядеть намного круче, дороже. 3д било глаза только в одном моменте, а так все выглядело даже очень уместно. Отдельно я бы выделила музыку и рисовку Арараги(ведь как можно пройти мимо, уж очень постарались). По порядку:
-во 2 части больше запоминающихся остов, особенно трек на 3 минуте(я его уже тысячу раз переслушала и несколько дней хожу и напеваю). Несколько саундов уже вошли в мой плейлист. Спасибо, Сатору Косаки-сан!:thumbup:
-Арараги. Ох, Арараги. :love:
. Снова. Секс-символ Японии. Но, конечно, создатели пошли на хитрый ход для привлечения еще бОльшей аудитории к фильму. Женской аудитории.:oh2: Хоть в ирл я такое не люблю, но вот на Коёми я смотрела такими же
Конечно, порезали некоторые диалоги и сцены. Особенно с Палачем, я даже не сразу поняла, что уже все, конец.был бы хронометраж побольше. эх. ну и отдельного внимания стоят, так сказать, интимные моменты с Цубасой. Нравится мне наблюдать за отношениями этих двоих, хоть и просыпается иногда ревность:)
Очень понравилась сцена в поле. Особенно визуализация происходящего. А какой шикарный ветер в фильме!)
В общем, я получила огромное удовольствие и бурю эмоций от фильма. 10/10:revenge: Режим ожидания 3 части включен.
Великий из бродячих псов
блин вот реально были большие надежды на данный тайтл, но...
манга лучше.
слишком долго раскрывали персонажей.
глупые шутки(возможно слишком категорично, скорее, они своеобразны. ок)
чрезмерная эмоциональность. и именно эта деталь сгубила псов. если в соул итере из-за рисовки это смотрелось уместно, то тут она вообще ни в какие ворота.
Дадзай тащил тайтл.
но есть и хорошие моменты. опенинг и эндинг(весенный сезон вообще радует по части опенингов), Кёка , музыка в сериях.
да, были действительно отличные серии. но их всего 3. думала, что затащат под конец и поставлю 7. в итоге 6/10.
разочаровали.
посмотрим, что будет во 2. судя по событиям в манге, он должен быть интереснее и мрачнее. жду Лавкрафта