ZiC_Nakamura
в сети: 23 апр. 2024

Созданный в Бездне: Солнце, вспыхнувшее в Золотом городе
Смотрел первый сезон, когда он ещё был онгоингом. Тогда был в полнейшем восторге от аниме. Что меня порадовало:
1. Загадка бездны. То, как мало информации о ней подаётся заставляет тебя генерировать свои теории относительно ее происхождения и предназначения.
2. Искусственно созданный гуманоид «Рег» тоже заставляет тебя задуматься о том, кем, зачем и почему именно ребёнком он был создан.
3. История Наначи мне казалось на тот момент оправданной и трогательной. Она установила рамки жестокости самой бездны, дала нам понять, что будет с тем, кто отважится в неё спустится.

Однако посмотрев полнометражку с Бондюром и этот сезон складывается впечатление, что это просто проходное Гуро ради Гуро с использованием детей. И это уже бросается в глаза.
Команда Вазукяна удачно преодолела 5 уровней бездны, и так дичайше накосячили с водой. Было несколько вариантов, где ее можно было набрать, для подъёма наверх за водой можно было бы использовать роботов, ну ладно это наверное выше их уровня. Но на мой взгляд, можно было бы сразу добыть воду и давать ее одному человеку, чтобы проверить его реакцию. Вся ситуация такое чувство, искусственно ведёт нас к какой то жуткой гурятине

Также наружу вылезло ещё несколько сюжетных минусов, которые говорят о деградации персонажей.
Ситуация с Рико в переулке, когда ее чуть не съели. Не уж то нельзя было по первой сцене со зверушкой догадаться, что многие пустышки полоумные и думают только о том, чтобы тебя сожрать.

Подводя итог, хочется отметить, что загадки бездны все также интригуют, однако желание их искать вместе с данным тайтлом снижается из-за неоправданной трешовости и деградации персонажей.

Надеюсь в будущем ситуация с обдуманностью действий героев нормализуется, потому что сложно смотреть на персонажей, которые на 4 уровне были умнее, чем на 6.