ZiGrAyUs

Судьба/Апокриф
Ну, что могу сказать насчет сего тайтла. Однозначно, он хорош. Прочитав достаточное кол-во отзывов, я понял, что многим он не понравился.
Год назад, когда только знакомился с Fate'ом я ничего толком то и не понял, и сейчас, когда я более менее знаком с линейкой, пересмотрел.
Не знаю, почему у всех такие плохие впечатления о тайтле, но мне понравилось. Я бы даже сравнил с Zero или UBW. Да, рисовка и сюжет немного подкачали, хотя у UBW сюжет был похуже. Чтож, может все же по порядку:

Сюжет
Сюжет зашел. Битва 7 против 7 на удивление странная задумка, но идея то хорошая. С прошлых тайтлов ничего толком то и не изменилось, все тот же Грааль, та же война, те же слуги и мастера, только их уже в 2 раза больше. Резкие повороты событий мне понравились, взять того же Дракулу с главой внутри себя, или Зига, с сердцем Зигфрида и силой Берсерка. Очень нравилось следить за дальнейшим исходом. Слегка затянутый, но не скучный сюжетец. Надо думать.
8/10.

Персонажи
Не сказать, что все хорошо раскрыты, были дыры, но в целом я доволен. Описывать всех и каждого сложновато будет, но.
Гг иногда раздражал своим героизмом, а Астольфо своим желанием спасти Зига. А так, гомункул получился относительно хорошим. Стремление спасать людей показало его хорошую черту. Красиво дрался в конце и в форме Зигфрида.
Райдер - общительный и добрый парниша. Не самый сильный, но и не самый слабый, верный слуга. Хорошо раскрытый персонаж, в копилку любимых.
Рулер... Нуу... Вполне серьезная тянка, которая влюбилась в дурака. Местами жестокая, но добрая. Сильный слуга, призванный в тело человека
Понравилась Сэйба Красных с Шишиго. Хорошо раскрытый персонаж с неплохим образом. Самый годный слуга, и не менее годный и брутальный мастер. Проронил слезу, когда Шишиго умер. Действительно трогательный момент.
Священник Широ - так и не понял кем он был, как он оказался слугой. Но да ладно, как антагонист он хорошо отыграл свою роль. Сильный чорт, который смог выиграть Сильнейший класс Рулер, но проиграл гомункулу
Ассассин Красных - хороший и верный слуга, только вот злая змеюка. Влюбилась в Ширка и желала его победы. Сцена в конце с их смертями была одной из лучших.
Слишком много персонажей... Про других, что ж сказать то... Ну, вполне приятные, не было тех, кто бы действительно раздражал на протяжении всего сериала.

Графоний
Рисовка более менее, файты прекрасные. А-1 до Уфы далеко, но в целом не плохо. Музончик хорош. Опенинги и эндинги прекрасны.
9/10 думаю заслуженно.

Чтож, и так много написал, пора заканчивать. Со вселенной Фейт я знаком худо бедо, вн не читал, не все смотрел, но тайтл мне зашел.
Общую оценку я поставлю 9/10. Рекомендую всем, кто хоть маленько знаком с тем, что происходит.

К слову, это мое личное мнение и оно может не совпадать с вашим, за моей спиной мало просмотренных тайтлов, я не спец. Да и отзыв я пишу первый раз. Прошу прощения, если не скрыл спойлером спойлеры (я надеюсь вы поняли о чем я). Спасибо что прочитали до конца, а я пойду смотреть Илью