ZiRiD
в сети: 22 июня 2024

Судьба/Дополнение: Последний вызов на бис
Хочется начать не столько с отзыва, сколько с накипевшего от некоторых фанатиков.
Почитав отзывы некоторых, я понял, что даже отчасти являюсь счастливчиком, что не играл в оригинал. Не знаю, что там игра делает с теми, кто проходит её, но чтобы они настоооолько были лишены объективности после неё - это очень печальное зрелище.
А если по делу: как уже было сказано ранее, в игру я не играл; и для ясности картины: Апокриф не смотрел, то бишь, сравнивать не смогу, как тут многие тоже повадились.
Сам тайтл (все 13 серий) только что кое-как досмотрел.

Сюжет - первые десять серий он ровным счётом ни о чём, только вот в последних ледник тронулся. И да, как кто-то ранее заявлял, что серии держат в напряжении своей затянутостью, таинственностью вселенной и кучей загадок, чем только больше возбуждает интерес - брехня. Смотрел с ускорением x2 с одной мыслью "ну, когда же уже это кончится..."
Рисовка - сама картинка в целом приятная, но вот решение, касающееся стиля женских персонажей... сказать, что сомнительное - ничего не сказать)
Анимация - эмоции никакие, боёвка деревянная, иногда звуковой ряд не соответствует визуальному: вроде слышно, что говорит, а если посмотреть, то как воды в рот набрал.
Герои - всё крутится вокруг гг и местной Сэйбер + Рин, последняя из которых просто идёт для галочки. Толком не раскрыт практически никто даже среди этой троицы, противоречивые самовысказывания гг даже обсуждать не хочется, как и чрезмерное вылизывание его Сэйбер по поводу и без. Всякие личностные становления происходят так быстро и сумбурно, что приходится их просто принимать, как данность, и смотреть дальше без возможности обдумывать происходящее. К слову, не до конца понял (а скорее, и совсем не понял) какую роль во всём этом сыграл появившийся в конце первой серии
. Подскажите, буду рад просветлению, заранее спасибо!
Режиссура - заигрались создатели с флешбеками и флешфорвардами, но совсем не страшно, в отличии от постановок кадров для спермотоксикозников.

Ну, и если в общем, смотреть можно, но никаких "ваааау!" не ждите. Как уже всем ясно, это экранизации игры, но делать выводы об анимки, опираясь на этот факт... без обид - это глупо и не серьёзно, высказывайте мнение о хлебе, а не технологическом качестве хлебозавода. Для фанатов аниме-серии Fate зайдёт, но возможно придётся потерпеть, а для фанатов игры, как я понял, обязательно к просмотру
не бейте
! На свои 6 звёзд вполне и заходит. Лично меня порадовало, что роль арчера на этот раз взял Робин Гуд, так как симпатизирует данная личность. Мелочь, а приятно.
P. S. Прошу прощения за то, что много ссылался на прошлые отзывы. Просто из-за недовольства ими решил написать, как сам вижу данную анимешку, без обид.
P. S. S. И ещё подскажите, пожалуйста, к какому классу на самом деле-то принадлежит
Шувэнь Ли - Ассасин, Берсеркер или он всё же Лансер
? =D
Всего доброго, не болейте!