Zilfrein
сейчас на сайте

Импульс мира
Привет всем, кто читает этот обзор! Сразу предупрежу, что тут присутствуют спойлеры, а все описанное сугубо личное мнение.
Хотелось бы перейти сразу к тому, зачем вы решили прочитать его: оценка аниме.
Начну с Сюжета: как по мне - все очень неплохо. Люди бьют инопланетян и наоборот. Заезженно так сильно, что уже стало классикой. Если брать общее ощущение от самого сюжета, то я ставлю 8/10. Пару баллов вычел за некоторые недоработки и отсутствие пояснений к части событий и объектов, как будто мы уже должны все знать.
Графика: 8/10. Бывают сцены недорисовки, плохие задники и персонажи на заднем плане, на которых явно решили поэкономить, но в целом очень неплохо, в духе современных аниме, радует глаз. Как главные персонажи, так и даже обычные штамповки нарисованы довольно хорошо.
Проработанность вселенной: как по мне, вселенная тут многообразна и довольно интересна. От себя ставлю 9/10. Реально интересно узнавать о целой вселенной, каждая планета которой отличается от другой, их мотивы для войн и т.д.
Теперь самое расстраивающее, за что оценка упала у многих и лично у меня: затянутость сюжетной линии и резкий обрыв повествования в конце. Каждая серия меньше обычной примерно на 1/3 при соблюдении стандартного хронометража из за постоянных повторов из прошлых серий и тд. В одной сюжетной арке вы будете наблюдать 10 минут сюжета примерно на протяжении 10-15 серий. Концовка вас удивит ее полнейшим отсутствием. По факту, вы даже не увидите нормального становления главных героев как команды, не говоря уже о том, что сюжет, судя по амбициям главных героев, только заканчивал так называемый пролог на момент окончания. И это за 73 серии? Есть достаточно хороших тайтлов, которые рассказывают интересную историю с захватывающей концовкой всего за 12, а тут за 73 серии только примерно описали начало.
Итоговая оценка: 8/10, но, на самом деле, только из за того, что мне очень понравилась вселенная этого произведения, команда главных героев хотя без очкарика, как персонаж он не встал на ноги и разнообразия трионовых солдат. Без этого оценка бы сильно упала.
Спасибо за внимание!