Zoro818
в сети: 21 минуту назад

MF Призрак
Ну что сказать… тут непонятно толи попытка выйти на славе культового аниме «Initial D» не побоюсь этого словосочетания «настоящем папе дрифта», то ли это просто реклама уже не новой Toyota GT86, у которой приставка «86 и GT» явно сделана для большего привлечения внимания к посредственному автомобилю. Но одно я могу сказать точно, те кто делали данное аниме вообще не уловили суть, так же как и те кто делали Toyota GT86.

Немного о Toyota 86 автомобиль получил свою славу отнюдь не за выдающиеся качества езды, скорее доступность возможность купить дешевую «жигудрыгу» тут был преобладающим фактором… когда потребители япошки просекли фишку что возможность навалить боком «бодрит» они поголовно стали покупать данный автомобиль и раз##бывать его на ближайшей общественной дороге. И в Японии зародилась своя субкультура, что бы там не рассказывали о Toyota 86/были машины лучше, сказать прямо тачка была дубовая и тот кто мог с ней справится и не умер в процессе заслужено получал уважение от местного комьюнити.

Аниме «Initial D» отображает ту самую атмосферу зарождение уличного дрифта, аниме настолько культовое, что быть может если бы не оно популярность дрифта по всему миру не была бы такой яркой и захватывающей. Дети и взрослые после просмотра аниме в 1998 году садились или мечтали сесть в «хачироку» или в любой таз с задним приводом и понаваливать до тех пор пока дым не повалит из под капота

Но почему ? Почему это так интересно ? Сейчас спрашиваю вас я, в 1998 году задавался этим вопросом герой аниме. Ведь он не получал удовольствие от вождения, для него это была рутина. В чем же прелесть сидеть за баранкой это же так нудно и тягомотно? Аниме давало возможность зрителю взглянуть на это все по другому. Сейчас кажется что-это другой мир где пара школьников может взять машину в 12-14 лет и поехать ночю отрываться, 20 лет назад это было обычное дело… привлекало это занятие по многим причинам кому то нравилось чувствовать перегрузки во время дрифта, кому то кайф от скольжения, опасность делать это на дорогах общего пользования, чувство что ты делаешь что то противозаконное хотя по факту досихпор за это нет никакой ответственности)… одним словом выпустить пар уйти в андеграунд аниме своим влиянием было похоже на Marc Eckō's Getting Up после которого люди брали баллоны с краской и шли разрисовывать депо… это не повторимоя субкультура, врятли столько трепета и азарта каждый что прошел через это получал где то еще…

А теперь вернемся к этому аниме непосредственно «MF Призрак / MF Ghost» хорошо что название не «Initial D» ведь общего нету нечего «Призрак» одним словом. кроме мутных, туманных натянутых связей между гг и рисовки которая возвращает нас в 1998, но с убогим 3D что смотрится неплохо как в оригинале ) это единственный момент где данное аниме превосходит «Initial D» так как там 3D был вырви глазным но для своего времени мое почтение. Вопрос зачем делать отсылки к «Initial D» если это другая история? Рассчитана на другую аудиторию, это как плевок в лицо оригиналу но видно что пытались не в лицо))

На самом деле я могу понять почему сделали так убого. Раньше было море проблем с нарушением общественного порядка на волне субкультур, + и сейчас другое время в Японии (им подавай «айделов») да и по всему миру отношения к деструктивному поведению поменялось… то что раньше вызывало уважение сейчас может быть просто не понято…
  • вообщем это продукт цензуры
Цели доставить эмоции от просмотра, зацепить сюжетом врятли кто то ставил, видно что аниме опоздала на 10 лет подобие его трейлера было в 2012 непонятно зачем, что это?
  • желание продать вам б/у авто которому 10 лет? Глупо…
Аниме смотрелось бы не плохо если бы не позиционировал себя как продолжение «Initial D» и если бы не было такого акцента на том что в вождении главное мастерство а не автомобиль. Все верно 🙌 как в оригинале только вот это не пацанские уличные гонки где решает 90% скил и все едут на тазах… не знаю кому пришло в голову идея такой тупой гонки но в ней слишком много дыр… профи за рулем рассуждают о очевидных недостатках своих машин… в реальности люди бы смекнули и все взяли бы сбалансированную машину «ОДНУ и ТУЖЕ» … тем более если речь идёт о азиатах, как они любят копировать)) сорян за шовинизм)) вообщем видно что все это разнообразие машин просто пыль в глаза, а разговоры фоном что бы растянуть время и это режет глаза и слух…

Можно еще много чего сказать, но думаю тут и так понятно это пустая трата времени 99% людей будут читать это только потому что смотрели «Initial D» и хотят достойного продолжения но нет ребят это не оно… это выкидыш, если смотреть это как отдельное произведение то может 6-7 была бы максимум оценка но как продолжение это 2-5 проходняк…

Внимание! для того 1% людей кто читает это и не знаком с оригиналом франшизы «Initial D» всем советую начать с неё и не тратить время на «это». оригинал 1998 года смотрится бодренько и цепляет до сих пор… или как вариант посмотреть это сначала) после оригинала это будет не так идти )
Ван-Пис
Если меня когда нибудь спросят какое анимэ лучшее
(если не из всех то покрайне мере из аниме "долгожителей" )
без сомнений я отвечу Ван-пис :thumbup: !

Нетак уж довно я нелюбил аниме и при его упоминании выражения лица у меня резко менялось на негодующее
(как то раз я смотрел 2x2 и там показывали тетрадь смерти и в тот самый момент мое мнение кардинально изменилось) утекло много времени и я успел посмотреть множество аниме что переваливает за четыре сотни и более пяти шести тысяч серий но чтобы я не смотрел тетрадь смерти была этолоном до прошлого года пока не пересмотрел и с оценки в 10 она скатилась в 8 Ван пис же от повторного просмотра только укрепила свои позиции и с оценки в 9 стала 10 и более того прошло два месяца а я подумываю посмотреть в третий раз .
Ван пис на тот момент я даже не смотрел и более того не подозревал о его существовании. Показывали по 2х2 Ван-пис в голове проскальзнула мысль что за чушь начали крутить по 2х2 что за детские мультики что за галимая рисовка и тд и тп но на моменте где
зорро пытается отрезать себе ноги мотивированый тем что всеравно умрем так лучше отрежу ноги и попытаюсь что то сделать
меня зацепила и я за гуглил и начал смотреть с первой серии к вечеру я уже просмотрел 15-20 серий и меня начало затягивать все сельнее и сельнее поведение персонажей их характер их прошлое и то что они хотят достичь каждая деталь была продумана до мелочей. То как главный герой шаг за шагам развивается и находит новых людей в команду за этим очень интиресно наблюдать

И так просмотрел я Ван-пис и дошел до того момента что серии выходят раз в неделю также как выходили на тот момент блич наруто и другие монстры под 500 серий
Наруто меня попросту перестал цеплять и я его бросил сейчас уже вышло болше 100 серей с момента как я его бросил и желание его смотреть так и не появилось блич же подошел к концу но его я тоже не досмотрел из за сплошных филеров в конце Ван-пис же я закинул примерно на год полтора на арке где они в "трилирбарке" по тому что смотреть по серии в неделю невыносимо и по прошествию этих полтора года я листаю что бы посмотреть включаю
блич галимые филиры что происходит непонятно мир уже чужой тоже самое с наруто непонятно что происходит бегают берутся несколько серий подряд происходит какаято дикая муть затем арка филиров они вспоминают как докатились до этого все нет болше терпения жму стоп
смотрю далше Ван-пис смотрю серию вторую третию ... До конца дня посмотрел все что выходило за это время. На душе тоска боль
что будет дальше ушатает ли мугвара всех енко увидит ли шанкса и драгона на какой остров дальше отправятся какие примочки френки поставет на корабль съест ли нами санджи или усоп дяволский фрукт господи как это не выносимо :scream:

Вобщем за полтора года нечего не изменилось все также хочется посмотреть следующую серию и за ней другую и тд
Дошло до того что от безысходности я начал пересматривать его и за две недели посмотрел все 800 серий стал читать мангу не помогло !

:scream: ...
Вообщем не смотрите ! Не в коем случаи! Это хуже всех наркотиков вместе взятых и если вы досмотрите все серии начнется ломка девятый круг ада и рядом не стоял с оингоингом ванписа

Почему ванпис лучший ?
Обосную конечно на вкус и цвет но!!! Это аниме держит в напряжении заставляет плакать от смеха и не отпускает до конца можно долго рассуждать о достоинствах Ван-пис но из всех аниме на моей памяти а их было не мало Ван-пис лучший и его отличительная черта сам мир ван пис он заставляет поверить в то что он безграничный и при этом очень тесен и уютен своей атмосферой детальностю персонажей и прямотой их поступков
Сюжет его может уходить в бесконечность
большинство аниме просто теряет смысл к существованию и сдувается просто потому что у них нет основы под идеи их сюжет попросту разваливается
у ванписа есть прочная основа если вы уже смотрели то заметите что некоторые персонажи появляются за долго до своего часа и тем самым укрепляют сюжет
задолго до появления брука в сто какой-то серии появлялся кит после появления брука через тристо серий он упоминает о том что он знает кита и значит в будущем обязательно будит арка про их восоеденения, таже фигня с островом великанов на литнгадн и острове мирового провительства а также после подводного острова встречаются великаны пираты которые явно будут в арке острова великанов хотя разница между ними в сотни серий также если кто-то читал мангу то там упоминается некий остров на котором мать нами нашла ее на том же острове находилась ёнко болшая мамочка и то что она потяряла свою дочь тоже упомянуто было в одной из серий сами понимаете к чему дело идет а в арке триллербарка нами пересекается с дочерю Б.М. вообщем сюжет завязывается за долго до развязки и прочно стоит засчет этого всегда есть о чем рассказать и втоже время это не выглядит будто взяли с потолка
если же сравнивать с наруто то там персонажи мрут как мухи не успевая остаться в памяти арки перескакивают с одной на другую от без исходности начинают рассказывать о второстепенных героях которые взаимодействуют с третьестепенными о тех рассказывают что у них много проблем и в следующих сериях все мрут как мухи (без обид фаны наруты)

Мой совет если будите смотреть не проматывайте даже если скучно лучше сразу выключайте кощунством будет данный поступок не портьте просмотр если у вас нет терпения это не для вас просто есть пару знакомых которые любят проматывать а потом говорят смотрел я ваш ванпис ...и не понравился вообще

И если будете смотреть выбирайте хорошую озвучку, озвучка 2х2 неплохо но и не хороша к томже не все серии озвучины в озвучки persona99 невозможно смотреть лучшая на мой взгляд и единственная озвучавшая все серии это "Shachiburi" приятно смотреть с ней и чувством юмора автор не обделен

Оценка 10 из 10 :thumbup: