Zorya
в сети: 17 апр. 2024

Хана и Алиса: Дело об убийстве
Первое, что бросается в глаза - неплавная анимация, поначалу прямо глаз режет. При таком стиле и персонажи не детализированы, непривычно смотреть на их дёрганные движения и реалистичные лица. Но это только сначала, а потом привыкаешь. С задниками как-то странно получилось - некоторые похожи на аккуратные акварельные рисунки (хоть скриншоты делай и на обои ставь), а другие напоминают некачественную обработку фотографии.
Что касается персонажей, они здесь крутые. Все. Особенно мне понравилась Муцуми Муцу, которая очень ловко провернула
представление с вселением призрака, чтобы избавиться от клейма изгоя. Не каждому хватит смелости пойти на такой риск. Ведь если бы ничего не вышло...
. Я её даже зауважала. А чего стоит
эпизод с мамами Алисы и Муцуми. Две лолиты,
вы только посмотрите. Самый забавный момент в фильме. Я думаю, они бы поладили.
!
В самой истории нет ничего слишком таинственного и захватывающего, так, лёгкая интрига. Маленькое расследование, которе вытекло в крепкую дружбу двух школьниц. Они обе - фантастика, здесь и говорить нечего. Правда, мне интересно, что иногда у них в головах творится, чтобы так легкомысленно
улечься спать под грузовиком с работающим двигателем!
Они точно ходят в среднюю школу, а не в детский сад?
В целом фильм хороший, хоть и видно кучу недочётов, на которые даже не хочется обращать внимания, такое приятное впечатление оставляет эта добрая полнометражка. А музыка на закрывающих титрах подобрана донельзя удачно.