Zoytyan

Совершенно новый зверь
Посмотрев 12 серий этого сериала я подошла к зеркалу и извинилась перед самой собой. Может быть стоило еще поплакать немного, потому что первые 1-3 серии были очень даже ничего и я понадеялась на то, что будет что-то годное.
УВЫ и АХ.
Триггер хотели своим буром пронзить небеса, но проснулись в испачканных штанах Сэнкэцу и выдали это. Давайте сразу заметим, что фурри - это не то, что меня привлекает, я отношусь к антропоморфным животным очень спокойно, поэтому в мои оценки внешности персонажей должны быть достаточно адекватными, но(!) КАК БЫ ВНЕШНОСТЬ-ТО УБОГАЯ, если исключить ГГ (довольно милая и внезапно!!! не тупая) и мб ее подружайка белая, остальные господа меня совсем не тронули.
Теперь ОнИмАЦеЯ. Скажу коротко - мне не понравилось. Не хватает дизайна задников, кислотности, какого-то безумия, который Триггеры как раз неплохо рисовали, но не в БНА)0)0)
Пафос. Я уже писала, что буром небеса они не проткнули, но и до своего хорошего произведения Kill la Kill они не дотянули. Более того во всю то историю не веришь абсолютно, никаким персонажам по сюжету, кроме ГГ и ее подруги не веришь, потому что они ну слишком шаблонные.
то, что подруга хотела стать айдолом и славы, а ГГ убежать и жить спокойно - это еще ок, также норм наивная девочка-дельфин
Все эти сюжетные якобы "повороты"-поворотики - такой бред и рояли, которые выезжают один за другим из кустов, что аж тошно. Скорее всего, тут просто дело в бюджете сериала. По виду с ним все было очень дурно, но это могут быть мои домыслы.
И еще вот эти вот непонятки между
ГГ и волчарой - это ну такооое. Выглядит, будто мне так аккуратно подсовывают любовную линию, но не анонсируют ее ничем, что как бы они друзья или не друзья, но тем не менее блаблабла. Это вот бесит, не думаю, что спойлер, но на всякий закатаю под него

В общем от этого аниме мне стало грустно и голова заболела, может быть оно проклято) 5/10 за некоторые хорошие моменты, например звук.
Туалетный мальчик Ханако
А мне нравится. Кайфовая анимация, жутко томное аниме, в том числе из-за работы с цветом. Может дело в том, что я не читаю мангу, поэтому так и отношусь.
Очень красивые цвета, много солнца рисуют, прям те самые шаблонные кадры из аниме, где после школьного дня класс освещает солнце заходящее и все вот в этих лучах происходит. Так что лично для меня это стиль, причем ребята держат планку по картинке( анимации -то тут не так много) прям по 9ю серию. Бывают прям супер-стильные моменты единичные, которые хочется пересмотреть пару раз. Режессура достойная.
Люблю "цыганский" стиль, который запоминаешь. у вас может быть другое мнение.
Патэма наоборот
Ну как же плохо( а точнее никак) раскрыты персонажи. Ай, аж больно. Откуда мотивация парня помогать девахе? Вот откуда, ну правда. ЛЮБОООООВЬ с первого взгляда? грусть после смерти отца? Он НИТАКОЙКАКВСЕ?
Мир подземный не раскрыт, Мир надземный раскрыт хуже некуда.
Какая-то девка бежит за гг-парнем, мужик с непонятной мотивацией возглавляет тоталитарный строй. Чисто ЧСВ-мужик, мотивация которого то ли выпилиться путем падения вверх, то ли чтоб о нем хорошо сказали потомки. Занят дичью от того, что ему тупо скучно. Раскрыт более-менее нормально только 1 персонаж - зам. главного злодея, который проходит какой-то унылый духовный рост.

Короче это 4 из 10. Это ужасно скучно смотреть и все взаимодействие гг сводится к
крикам:
-Патэма!
-Эйджи
-Патэмаааа!!!
-ЭЙДЖИИИ

Надеюсь, все под спойлер закатала.
Доктор Стоун
Ох, какой же кайф, оч жду следующий сезон, этот с радостью смотрела. не надоело за все эти серии, не затянули, весьма и весьма годно. Для меня это 10, но я не особо обращаю внимание на пафосные фразы или гротеск, или некоторую неточность. Понятно, что это не особо реалистичная история, поэтому можно простить тайтлу некоторые огрехи с правдоподобностью )
Сага о Винланде
Это определенно вин. ВНЕЗАПНО НЕ 12 СЕРИЙ! О боже, да что они творят! Они раскрывают мир! Они раскрывают его не за 5 минут!ОНИ РИСУЮТ ОВЕЦ! ОНИ КРУТО РИСУЮТ ОВЕЕЦ! О нет, героям даже уделяют время. Нет, вы что, так нельзя, нужен гарем и исекай, сточно сисястых кошкодевок 3 вагона в тайтл, а то смотреть не буду!!!
Ладно, це была очевидная шутка. Теперь серьезно. Вышло 12 серий, а графен не слился. Есть очень приятные боевые сцены, которые прям вот пропитаны духом епичной брутальной битвы( их правда не оч много пока что). Герой с предсказуемой мотивацией растет, становится сильнее. Знаете, я просто люблю Царство, может быть поэтому мне так заходит. И я люблю длинные аниму. Правда, не стоит спешить.
Пока что это 9/10 и определенно одно из лучших в летнем сезоне ( есть ведь еще и Пламенная бригада пожарных, которая для меня 10/10.
В общем наблюдаем, господа, наблюдаем с удовольствием.