ZozoR
в сети: 19 марта 2018

Волчица и чёрный принц
Перед просмотром этого аниме я начиталась очень противоречивых отзывов, еще и мангу начала читать, но остановилась, потому что показалась мне скучной. Отношения между героями как-то уж слишком быстро развиваются, что пословица "от любви до ненависти один шаг" (и наоборот) становится явью. Идея с парнем-садистом довольно привлекательная (потому что обычно парень и снаружи, и внутри идеален, но тут как-то более жизненно) за такую идею я бы накинула балл. Но мне всё же не понятно, почему так быстро развивались отношения гг с остальными парнями, т.е они сначала были в центре внимания, а потом просто исчезали как-будто их и не было. Не буду долго описывать тупость Эрики (что есть, то есть) и заторможенность Кёи, потому что это присутствует всегда, ничего не поделаешь:dunno: Было несколько веселых моментов, но они не заставляли меня смеяться. Если оценивать скептически, то аниме так себе, но неискушенным зрителям в жанре сёдзе и романтика(или просто большим ценителям сюси-пуси) возможно понравится. Если бы я наткнулась на него раньше, наверное поставила бы 10, а так поставлю 7/10, я наверно зажралась) :)
Достучаться до тебя
Хоть гг и тупят на протяжении всего сериала, но сюжет интересный, но тематика популярный парень/тихая девица избит до потери пульса. Савако порадовала своим мировоззрением, а Кадзэхая открытостью. Немного смутило наличие одинаковой внешности у героев: карие глаза и черные волосы:oh:. Еще они очень долго тупили и поцелуй состоялся лишь под конец 2-го сезона, но это же седзе в конце-концов. У Савако оказались на редкость верные подружки, хотя их внешность меня немного пугала поначалу. Я думала: "Ну когда же вы сделаете какую-нибудь каку?" но зря я боялась, потому что они до жути хорошенькие :revenge: Ожидала я подставы с их стороны благодаря аниме "Неудержимая юность", там "подружки" похожие были. Но автор решил не подливать масло в огонь. В общем аниме мне безумно понравилось и я расщедрюсь на 10/10:watching:
Умисё
Я начала смотреть это аниме только из-за того, что мне нравится плавание. Я вообще была в восторге от духа соревнований и болела за умисё (хотя прекрасно знала, что они выиграют). Персонажи все яркие, веселые (правда мне не очень понравилось наличие откровенных сцен и большой груди у девушек). Из персонажей самой необычной и интересной мне показалась Онодера (может потому что напомнила мне себя?):shy: Амуро как и все гг обладает феерической тупизной и заторможенностью, в принципе как и Окиура (они похоже идеальная пара).Хорошо, что в жанр не вписали романтику, потому что романтикой там пахнуло только в некоторых моментах, и то с намеком. В принципе сериал хороший, и посмеяться можно, и поболеть за команду, но немного туповат и с намеком на эротику, без этого для меня он был бы идеален. Могу поставить твердую девятку.:-D
Хулиган и очкастая
Я прочитала всю мангу очень быстро, она читалась на одном дыхании и заставляла переживать все эмоции наедине с героями. В отличии от многочисленных тупых героинь Адачи меня не бесила. Здесь хотя бы автор не скрывал, даже делал акцент на её тупость. Меня порадовало отсутствие любовных сцен и всяких "признаний" и "обнимашек", которые уже порядком надоели. Поначалу пугало наличие сцен насилия мордобоя, но потом я поняла, что это изюминка сюжета. Что касается Шинагавы, я думала, что как и в любой истории он будет красавцем и супер-героем, но нет! Это обычный среднестатистический пацан, каких у нас пруд пруди: вроде поначалу черствый эгоист, но благодаря девушке меняется. Меня и вовсе не пугало, что всякая встречная-поперечная деваха пополняла его фан клуб. Также мне понравилось, что он из героинь никого не выбрал, и каждый читатель мысленно там что-то себе додумывал (я лично была в глубине души за Адачи, но знала, что у нее мозгов не хватит):ololo: Юмор в манге мне очень понравился, всё-таки хорошие шутки скрасят любой момент (хоть я и не из тех, кто смеется даже над самой смешной шуткой, но в некоторые моменты я либо тихо "хихикала", либо откровенно захлебывалась слюной и орала на всю квартиру. Я все до конца не верила, что манга сейчас закончится, когда оставалось несколько глав, я думала: "Шинагава, ну давай уже!Скажи ей в лицо!Уже все кроме тебя поняли, что ты втюрился!". Но потом Адачи сбежала, я думала, все, под конец она прибежит к нему в объятия, но этого не произошло. Я на самом деле была рада, что именно так все закончилось, потому что поклонники Ринки не пережили, или наоборот поклонники Адачи. В общем мне понравился конец, но я была в шоке, что манга закончилась:cry: