_Lees_
в сети: 27 апр. 2024

Побитые псы
Ничего не понял, вообще не интересно. Сюжет тут худший из всех компонентов, он становится понятен только косвенно и то к концу тайтла. Остальное это безостановочный экшен, который, да, правда неплох и хоть как то удерживает у экрана. Вот только, чтобы экшен было интересно смотреть, зритель должен интуитивно на базовом уровне понимать кто, зачем и почему, а тут пол овы пытаешься сам ответить на эти вопросы, только зарплату как сценаристу за это не выплачивают, а ведь это его работа. Прибавьте сюда еще простенькую драму и получится это, ни пойми что, аниме. Еще и с очень странной эротикой, в один момент зрителю просто показывают женскую грудь, особо без повода, что в подобном тайтле выглядит слишком странно, он не про фансервис, но и в красоту женского тела не пытается, ну хоть не гипер дойки сделали уже радует.
5/10 только за неплохую анимацию, местами красивые фоны и экшен.
Кайна в великом снежном море
К несчастью это не более чем проходняк чистой воды. Да, здесь присутствует отличный сеттинг, визуальный дизайн и местами хорошая постановка экшен сцен, как в случае с боями на мечах и металлическим титаном в конце. Во всем остальном в данном тайтле нет ничего примечательного: персонажи самые что ни на есть обычные, сюжет не блещет оригинальностью и хоть чем то интересным, музыка просто не плоха, но не более, присутствует какая-никакая атмосфера, но полностью проникнуться произведением это не позволяет. А очень бы хотелось, во время просмотра пытался найти тут чего то годного, чтобы хотя бы семерку поставить, но увы. И это при том, что в тайтле есть, как это принято говорить, потанцевал.
Например, можно было рассказать историю Лилихи как путь слабой девочки до храброй воительницы, что потеряв отца в сражении на деле он выживет, как и вообще все главные герои, в конце сезона приняла бремя правления над страной на себя, но нет она просто хорошая и добрая тяночка, ей в начале тайтла была, ей и осталась. Это же касается и остальных героев, какой-либо дуги характера у них нет, как и химии между собой. Особенно разочаровал главный антагонист. Будучи правителем умирающей страны, он показан тупо как злой злодей, без капли глубины. А она там могла бы быть, ведь человек с таким положением был бы вынужден пойти на войну не в силу злых помыслом, а тупо исходя из практики, он правитель и должен спасти своих людей и свое государство.
В общем это аниме могло бы быть в разы лучше, а так потянет максимум на один раз и то тут бывает скучно.
Сказания Луминарии: Роковое перепутье
Для двухсерийного аниме это очень качественный продукт. Совсем небольшая история, посвященная конкретно битве за один город, наполненная приятными персонажами, качественными боями на мечах и что удивительно очень хорошей трехмерной анимацией, что в наше время редкость. Видимо решили раскошелиться для двух серий. Ну а как аниме по игре так это вообще выше всяких похвал. Рекомендуется к просмотру не только фанатам, но и обычным зрителям, так как тайтл много времени не отнимет, а удовольствие доставит.
Дом!
Очень милая и душевная короткометражка с неплохим 3d, а главное очень ОЧЕНЬ красивыми фонами, выполненными чуть ли не акварелью. Многое про нее не скажешь в силу хронометража, так что просто советую это аниме к просмотру, парочку слезинок я на него потратил.