_Maestro_

Магическая битва 2
Вот и досмотрел я второй сезон Магической битвы и пришел к выводу, что "битва" не имеет ни какой драматургической ценности. Магическая битва - это пустышка завернутая в красивую обертку. Если к графике и анимации претензий нет, то к сюжету и персонажам их вагон и маленькая тележка.
Первый сезон оставил после себя смешанные чувства, но история в нем двигалась с с ясной траекторией. Второй сезон кажется сбивчивым, с множеством сюжетных линий, которые не всегда хорошо соединяются друг с другом. А произошло это из-за огромного количества персонажей и автор просто не знает что с ними делать. Тут и 24 серий не хватит, чтобы раскрыть характеры и мотивацию, а также развить каждого второстепенного персонажа. А ведь даже главным героям не дали этой возможности. Поэтому мангака из-за незнания что со всем этим делать, пришел к одному единственному решению - поубивать как можно больше персонажей и вывести их из сюжета, освободив время для других героев. Также это могло бы решить проблему отсутствия драмы, но автор просчитался. Из-за отсутствия того самого времени уделенного погибшим персонажам, их смерть, в лучшем случае, вызывает зевоту, а в худшем - раздражение.
По поводу сюжета, могу сказать что его нет. Если в начале первого сезона все крутилось вокруг возможной казни Иттадори, то со второй половины первого пропал вектор, по которому должен двигаться сюжет. Одна битва сменяется другой не оставляя времени на развитие сюжета и персонажей. Чтобы понять сакральный смысл битвы, попробовал столкнуть лбами мотивацию главных героев популярных сененов. Наруто - стать хокаге, Клинок рассекающий демонов - вылечить сестру, Моя геройская академия - стать героем номер 1. И наиболее близкий к Магической битве Человек бензопила - предаться разврату с объектом своего воздыхания. Так какая цель у Иттадори Юдзи? В чем его мотивация? За два сезона я этого так и не понял.
Из-за этого вся Магическая битва кажется лишь пустой тратой времени.
Если кому то я и могу порекомендовать сие творение, то лишь для людей с СПГС и фанатам попкорнового кинца. Остальные же лучше пускай проходят мимо, ведь кроме красивых картинки и чардизайна здесь ничего нет.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье 2
Досмотрел сей "шедевр". Как по мне, "Войне в подмирье" хватило бы и 12 серий. Ума не приложу, зачем нужно было растягивать это безобразие на 24 серии? Сцены экшена лишь растягивают и без того растянутый хронометраж, сюжетные линии второстепенных персонажей обрублены без анестезии, музыкальное сопровождение идет невпопад. Большую часть времени тебя тешат надеждой, что сейчас вот произойдет что-то важное и в итоге ловишь себя на скипе целых серий чтобы добраться до ТОГО ВАЖНОГО МОМЕНТА. Смотреть скучно, героям не сопереживаешь, сюжет предсказуем. В общем, бессмысленное продолжение, выезжающее благодаря бренду "SAO". Смотреть только при отсутствии выбора. 5 из 10.