_Mirazu_
в сети: 30 авг. 2020

Я хочу съесть твою поджелудочную
Доброго времени суток, доcтопочтенные пользователи Шикимори. Откровенно говоря, я впервые пишу отзыв к чему-либо, поэтому прошу не судить строго. В первую очередь хочу заметить, что пишу на эмоциях, поэтому могу быть необъективен, а повествование может оказаться сумбурным.
Сразу скажу, что в плане сюжетного содержания сие произведение не затрагивает ничего нового; поднятые в этом произведении вопросы неоднократно поднимались и будут подниматься впредь как в различного рода философских рассуждениях, так и в иных видах искусства. Однако данный фильм радует не самой плохой формой подачи, ведь вряд ли что-то лучше передаст, казалось бы, очевидные вещи, которые мы часто не замечаем в нашей повседневной жизни, с помощью непринужденных диалогов, разбавленных легкой долей свойственных аниме фансервисных штампов (этого немного, так что не волнуйтесь, ведь всё вписывается органично), приятной глазу рисовки и весьма цепляющего сюжета с большой долей драматичности, чем данный фильм.
-Да, быть может, кто-то скажет, что персонажи не раскрыты, но нужно ли это для передачи основных идей, мыслей, фигурирующих в данном фильме?
-Правильно, нет!
Поэтому, подводя итог, скажу, что данное произведение меня очень порадовало, так как я люблю столь милые, но в то же время трогательные вещи, которые способны расшевелить меня на написание своего первого отзыва на Шики, который явно никому, кроме меня, не нужен. В любом случае, данный фильм достаточно хорош, чтобы напомнить мне о кое-чем важном, но это уже другая история...